СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки IP

Я переехал и у меня поставлена интернет розетка и новый роутер, появилась проблема из заголовка, очень долго ее решал и в итоге смог решить, написав вручную данные в IPv4. Проблема исчезла, но появилась новая: «подключение точки доступа, маршутизатора или кабельного модуля к Интернету нарушено». По гайдам эта проблема решается сбросом сети или выставления автоматичеких параметров IP и DNS в IPv4. В итоге вторая проблема изчезает и появляется первая и так по кругу.

настройка интернета компьютеры ремонт     #1   21 июн 2022 18:59   Увидели: 41 клиент, 119 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Проверять сеть диагностикой майкрософт не нужно. На втором скрине вроде бы все выставлено правильно, если у вас роутер имеет адрес 192.168.0.1. Этот адрес у вас пингуется? Или в веббраузере пробовали его набрать, чтобы попасть на страничку настройки роутера? Очень часто адрес может быть 192.168.1.1. Иногда эти данные пишут на днище роутера. Для начала я бы все-таки попробовал получать все параметры автоматом по DHCP. Используя ipconfig в командной строке посмотрел, какие адреса встали, может у вас роутер не настроен или настроен неправильно

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отключения wi-fi адаптера   1 ответ

Случайно отправил компьютел в спящий режим, виндоус начал переключать сеть в режим «без интернета». при использовании диагностики неполадок, выдает ошибку «шлюз установленный по умолчанию не доступен». перепробовал: переустановку драйвера, вручную установить шлюз, запретить виндоуз отключать сетевой адаптер для экономии энергии(все что выдавал интернет). ничего не помогло. отключает каждые 2 минуты+-. Заметил фишку что при подключении флэшки,…

  19 фев 2022 16:44  
👍
0
👎 03

Сеть   3 ответа

Здравствуйте, при подключение к интернету не работает, сделал деагностику сети, выдаёт ошибка «сетевой адаптер беспроводная сеть не имеет допустимых параметров ip» хотя все устройства подключаются и работают по типу ноутбука и телефонов, что делать?

  16 фев 2022 16:53  
👍
0
👎 04

Сетевой кабель не работает ( Ethernet )   4 ответа

У меня случилась проблема. Решил подключить Ethernet вместо вай Фай адаптера. Вроде все на месте : розетка для вставления сетевого кабеля и сам шнур, но пк показывает, что сетевой кабель не подключен.

Пробовал подключать роутер напрямую к пк, но пишет, что без доступа в интернет.
Драйвера переустанавливал, почти все из интернета перепробовал.

Звонил в поддержку провайдера, сказали, что скорее всего нужно проводить какой-то дополнительный…

  25 ноя 2021 18:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024