СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Сделали монтаж водоснабжения в ванной, не уверена в качестве.

Посмотрела видео, как разводят трубы для раковины нормальные сантехники. Уже уверена, что у меня работали непорядочные люди. Посоветуйте, что мне делать: найти специалиста, чтобы переделал только канализационную трубу раковины или чтобы смонтировал всю систему по-новому?

👍
0
👎 0

Доброе утро, Татьяна! Однозначно переделывать всю систему.

👍
0
👎 0

Спасибо, Роман. Я теперь боюсь за качество всей работы, раз они так сделали в этом месте, поэтому думаю, что лучше найти другого специалиста и переделать.

  #7   17 апр 2021 07:33   Ответить
👍
0
👎 0

Надо подьехать и глянуть), на фото старые трубы или новые?

👍
0
👎 0

Трубы водопроводные все новые, а канализационную они в этой части оставили старую в том виде, как было для душевой кабины, а тут у меня будет умывальник. Водопроводные тут проведены к умывальнику, они его долго замеряли.

  #5   17 апр 2021 07:23   Ответить
👍
0
👎 0

Если в этом месте ванна подключается то лучше переделать. Если обычная раковина то ничего страшного нет.

👍
0
👎 0

Спасибо, Андрей. Тут теперь будет раковина на тумбе. Я боюсь, что тумба к стене не встанет нормально, если так оставить. А душевая кабина теперь будет в другом углу. Туда они новую канализационную положили.

  #6   17 апр 2021 07:27   Ответить
👍
0
👎 0

В доме капремонт. Меняли все трубы в доме. Я решила в ванной сделать ремонт. Поменяла всё. Тут была раньше раковина, будет кабина. Тут всё нормально? Или всё переделать после этих специалистов?

  #8   17 апр 2021 07:45   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте меня зовут Виталий я профессиональный сантехник что касается вашей проблемы; все трубы которые вмонтированы в стены нужно вынуть и пустить их по полу чтобы все соединения в случае протечки можно было отремонтировать и не нужно будет ломать стену
Согласен это не очень эстетично но практично. На фото плохо видно что замазано я так понимаю это какие-то дополнительные соединения их не должно быть. В общем это нужно переделать но сначала на стену подложить плитку.

👍
0
👎 0

«замазано» — Это трубы закреплены алебастром белым.)

👍
0
👎 0

Тумба встанет (в нижней полке делается не большой вырез). Водопровод переделывать не надо, только обязательно сделать «опрессовку» правильно (гидравлические испытания) для проверки стыков (серая труба- чешская, качественная). Канализация под раковину лежит с контр-уклоном, это явно видно. Исправить уклон.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
0
👎 03

Порядок работ в санузле   3 ответа

В брусовом доме на даче приступаем к отделке санузла. Трубы ГВС и ХВС будем проводить наружно. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности проводить работы — сначала сделать разводку электрики, потом отделку стен и уже потом монтировать трубы водоснабжения или как то по-другому?
👍
0
👎 026

Нужно повесить раковину на стену из газоблока   26 ответов

Добрый день, уважаемые мастера.
Столкнулась со следующей проблемой: внутренние стены в квартире (включая стены ванной комнаты) выполнены из газоблока толщиной 10 см, поверх — штукатурка, в ванной — плитка, соответственно. В ванной требуется повесить на такую стену раковину. Раковина большая, и довольно тяжелая. Мои рабочие отказались вешать на эту стену раковину обычными дюбелями, сказав что газоблок не выдержит. И альтернатив не предложили! В…
👍
+1
👎 14

Углубление в стене для свободного доступа для установки счетчика воды   4 ответа

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят работы по вырубке углубления в стене в ванной комнате под трубу, размер углубления примерно 50 см (длина, может и меньше), 20-30 см (высота), глубина примерно 5 см. Углубление нужно для свободного доступа к трубе для установки счетчика воды. Поверхность стен — кафель.
  27 сен 2017 10:20  
👍
+2
👎 28

Гудят трубы от горячего стояка   8 ответов

Добрый день!
Огромная просьба помочь советом специалиста.
Дело вот в том что при включении воды соседями( скорее всего сверху по стояку а может и выше) у меня сильно вибрирует полотенцесушитель и все смесители и подводки. Гул такой что ужас, особенно неприятно когда соседи включают у себя воду в 3 часа ночи и ты просыпаешся от этого шума. Идёт все дело по стояку горячей воды. У меня установлен редуктор давления воды. Но полотенцесушитель…

  23 апр 2021 07:56  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024