СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Самозанятые НПД и Маркетплейсы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я самозанятый НПД работаю с Маркетплейсами. На протяжении года не правильно пробивала чеки на юридическое лицо, а надо было на физ.лицо.
1. Можно ли это как то исправить? Какие штрафы за это предусмотрены?
2. Пробивала чек один на все продажи за неделю, так как маркетплейс переводит деньги раз в неделю. Принципиально ли дробить чеки на каждую продажу? или можно выбивать одной суммой?

бухгалтеры право     #1   16 ноя 2021 10:44   Увидели: 10 клиентов, 12 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Налог на продажу недвижимости   2 ответа

Рассчитайте пожалуйста налог при продажи жилья ,если кадастровая стоимость 11000000.

  12 окт 2021 13:29  
👍
0
👎 0

Подотчетное лицо оплатило товары для организации личными средствами в 2020 году: можно ли отчитаться в январе 2021 года?   3 ответа

Здравствуйте уважаемые помощники! Мы ООО на упрощенке.
Наш работник в конце 2020 года тратил свои средства на покупку ГСМ, запчасти, хозрасходы для организации, а принес чеки только в конце января 2021 г. И только в середине февраля ему была выдана сумма, причем меньше, чем он затратил. После этого он продолжает быть постоянным подотчетным лицом и получает из кассы сумму то больше, чем он затратил, то меньше.
Скажите пожалуйста, можно…

  30 сен 2021 11:38  
👍
0
👎 0

ИП диспетчерские услуги для грузоперевозок   3 ответа

Если для меня везет груз физ.лицо,то согласно каких документов для налоговой я могу перечислить ему деньги со счета ИП,что-бы не получить штраф от налоговой?

👍
0
👎 0

Налог за продажу квартиры   4 ответа

здравствуйте при продажи 1\2 квартиры сразу после приватизации, сколько процентов государству нужно будет выплатить и как расчитать эту сумму

  14 сен 2021 07:18  
👍
+1
👎 1

Агентский договор   8 ответов

Добрый день! у ООО заключен агентский договор с физ.лицом на аренду квартиры. Получается все оплаты поступают на ООО нал/безнал, а потом ООО перечисляет физ лицу д/с за вычетом своего вознаграждения. В данном случае НДФЛ с дохода физ лица должен удерживать и перечислять ООО или физ лицо должен сам подавать декларацию и уплачивать ндфл? у ООО усн 6%. получается все оплаты за аренду кв которые получает ооо должны считаться доходом или только доходом будет являться вознаграждение?

ASK.PROFI.RU © 2020-2025