СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ИП диспетчерские услуги для грузоперевозок

Если для меня везет груз физ.лицо,то согласно каких документов для налоговой я могу перечислить ему деньги со счета ИП,что-бы не получить штраф от налоговой?

бухгалтеры право     #1   14 сен 2021 04:23   Увидели: 28 клиентов, 61 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Желательно заполнить полный пакет документов: договор, акт.

👍
0
👎 0

Необходимо, чтобы физлицо был оформлен как самозанятый, иначе по данной сделке, Вы становитесь налоговым агентом, и обязаны удержать все налоги, а также отчитаться в фонды.

👍
0
👎 0

Либо заключить с ним трудовой договор, либо как ИП, либо, как самозанятому

Задайте свой вопрос бухгалтерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Налоговый вычет   4 ответа

Я мать-одиночка купила квартиру у кровного брата, я не смогу получить налоговый вычет?

  26 авг 2021 11:41  
👍
0
👎 010

Безвозмездное использование имущества единственного учредителя   10 ответов

Добрый день! Единственный учредитель хочет использовать личное транспортное средство (Камаз) на безвозмездной основе в работе своей организации. Работа подразумевает оказание транспортных услуг другим организациям. Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. Также прочитала что не возникает внерелезационного дохода в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно, в частности, от физлица, если уставный (складочный) капитал…

  30 авг 2021 09:54  
👍
0
👎 03

Перенос денег с договора на договор   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста. Покупатель оплатил нам продукцию. Но указал в платеже не тот договор. Написать письмо о переносе не могут. Т.к. подписывать некому. Начальство на удалёнке. Скажите пожалуйста можно ли без письма от покупатели
перенести деньги с договора на договор???

  02 авг 2021 13:24  
👍
+1
👎 18

Агентский договор   8 ответов

Добрый день! у ООО заключен агентский договор с физ.лицом на аренду квартиры. Получается все оплаты поступают на ООО нал/безнал, а потом ООО перечисляет физ лицу д/с за вычетом своего вознаграждения. В данном случае НДФЛ с дохода физ лица должен удерживать и перечислять ООО или физ лицо должен сам подавать декларацию и уплачивать ндфл? у ООО усн 6%. получается все оплаты за аренду кв которые получает ооо должны считаться доходом или только доходом будет являться вознаграждение?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024