СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Сахарный диабет 2 типа

можно вылечиться от СД 3типа
диабетология эндокринология медицина     #1   24 янв 2013 12:33   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Зоя Петровна
Если Вы имели в виду сахарный диабет 2 типа (3 типа в официальной классификации не существует), то в определенных ситуациях это возможно. Дело в том, что сахарный диабет (сокращенно СД) 2 типа проходит несколько стадий, особенно у людей с ожирением.
1. На начальном этапе у них вырабатывается инсулина гораздо больше, чем положено. Но вот организм начинает его НЕ чувствовать. Вот на этом этапе и начинаются первые проявления сахарного диабета. На данном этапе используются препараты, повышающие чувствительность клеток к собственному инсулину (Метформин, Сиофор, Глюкофаж, метфогамма и т.п.)
2. Далее организму "надоедает" вырабатывать большое количество организма (раз организм его в таких количествах все равно не воспринимает), да и "устает" уже тоже, поджелудочная железа (именно она вырабатывает инсулин) истощает свои возможности. Инсулина становится мало, а сахарный диабет усугубляется. нна данном этапе используются препараты, которые заставляют железу вырабатывать больше инсулина (глибенкламид, манинил, и много других). Данная стадия, при правильном лечении и соблюдении пациентом всех рекомендаций врача, может длиться от нескольких лет до нескольких десятков лет.
3. Наконец, инсулина вообще начинает не хватаь, и/или возникают осложнения, в результате назначаются препараты инсулина. Бояться их не надо. Я лично встречал пациентов, получавших инсулин более 50 лет и прекрасно наслаждавшихся жизнью (поверьте, это не сказка, а реальность).
Так вот, первая стадия диабет 2 типа действительно обратима. т.е. можновылечиться от диабета. НО!!! это требует беспрекословного выполнения рекомендаций врача.
Искренне желаем Вам здоровья...
С уважением...
👍
+1
👎 1
Кстати, по поводу принципов лечения сахарного диабета рекомендую прочитать на форуме еще и этот ответ тоже
https://ask.profi.ru/q/kak-vylechim-saharnyi-diabet-2-go-tip-saharnyi-18376/

Задайте свой вопрос по эндокринологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лечение сахарного диабета   1 ответ

Мне 40 лет, у меня СД 1 типа, стаж 12 лет. Раз в полгода посещаю дневной стационар для приема лекарственных препаратов внутривенно и внутримышечно. Несколько лет назад выявлена аллергическая реакция на липоевую группу (берлитион, тиогамма и т.д). Лекарства очень хорошие, при введении сразу чувствовалось как растекается лекарство по сосудам. Скажите каким препататом можно заменить данные лекарства.
👍
0
👎 01

Сахарный диабет 2 типа   1 ответ

Я болею с 2004 года, принимал различные лекарства от диабета. с декабря 2015 года по рекомендации врача-эндокринолога перешел на инсулин Левемир, соблюдаю диету но сахар на тощак всё равно стоит на показателе 11 ммоль, что делать или это нормальный показатель для диабетика с 12 летним стажем.
👍
0
👎 01

СД 1   1 ответ

Добрый день!

Приобретенный диабет 1 типа с детства. Можно ли при хорошей компенсации избежать осложнений?
Соблюдается диета, умеренные физнагрузки.
Или так или иначе, говоря прямым текстом, спустя 20-25 лет болезни обязательно наступит слепота, гангрена или почечная недостаточность?
Заболев в детстве можно ли дожить без инвалидностей до старости (65+), сохраняя образ жизни обычного здорового человека?
  11 май 2016 06:57  
👍
0
👎 01

Инсулин   1 ответ

Добрый вечер. У меня СД 2 типа, я ввожу инсулин Инсуман Базал утром 18 вечером 14. Вопрос: Иногда днем низкие сахара 3-4, ем даже сладкое, ввечером 17,00 до окула меряю 3-5. Когда утром ввожу 16 в 17,00 может быть сахар8-10 а то и больше, подкалываю 2-3 ед. Инсуман Рапид в общем кличестве за сутки одно выходит. Не пойму ем тоже самое практически, что может быть 2 ед. недокола утром дют такой збой? Заранее спасибо.
  27 дек 2012 22:56  
👍
0
👎 02

Сахарный диабет   2 ответа

Утром перед кроссом натощак замеряю уровень сахара в крови (Аку чек актив), Показание 5.3. Бегу кросс трусцой 2.5 км пульс в конце бега 140 уд/мин. Через полчаса перед едой замеряю уровень сахара в крови. Показания 6.0 пульс 96 уд/мин. Почему повышается уровень сахара после физической нагрузки. У меня диабет 2 типа. 57 лет. Спасибо!
  16 авг 2012 10:26  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024