СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Русский, проверка текста

Текст: хотелось бы уточнить, правильно ли я расставил запятые и по нормально ли со стороны смысла, заранее спасибо! (P.S. если что, до этого в сочинении я говорил про дружбу, а позднее дуэль Онегина и Ленского)


В наше время эта ситуация тоже актуальна, ведь у каждого из нас ксть один или несколько друзей, отношения с которыми могут внезапно испортиться. Или, как произошло в романе «Евгений Онегин», закончиться дуэлью.

👍
0
👎 0

С пунктуацией всё нормально. Смысл тоже понятен.
Если интересует также стилистика, то у литературного редактора могут быть вопросы к точности местоимения «эта», слову «ксть», избыточности уточнения «один или несколько», и жаргонности «произошло в романе».

Задайте свой вопрос по литературе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по литературе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Русский язык   3 ответа

Здравствуйте, зачтут ли мне за ошибку слово «родитель» , которое я использовала в сочинении 2 раза. Снимут 2 балла? В ОГЭ.

  10 июн 2022 14:13  
👍
+1
👎 11

Открытый банк заданий   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые преподаватели! Я уже не первый раз нахожу на Вашем сайте ответы на свои вопросы, так что хочу еще раз поблагодарить тех, кто отвечает на форуме.
Вопрос касается ОГЭ по русскому языку и литературе. Могут ли в экзаменах встречаться задания не из открытого банка ФИПИ? По литературе, например, некоторых произведений вообще нет в открытом банке, значит ли это, что по ним можно не готовиться? И еще. Обязательно ли изложения в…
  15 апр 2016 13:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024