СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск бешенства?

Здравствуйте,коты разорвали пакет с мусором,вылизывались сметану,убрала все в перчатках тканевых,есть ли какой то рису бешенства?Заранее благодарю
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 сен 2018 14:33   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Добрый день. Оставили пакет с мусором на улице. Ночью с 6-го на 7-е мая какие-то зверюшки пакет разорвали. 7 мая около 6 часов вечера схватился за пакет как раз за края разрыва. На пальце на левой
руке есть небольшая ранка, которую нанёс 5_го числа шампуром. На вид ранка подзасохшая. Сразу после этого помыл руки с мылом.Пакет с мусором стоял на улице под навесом. Это было в Щаповском районе, в котором не так давно объявлялся карантин по бешенству.
Можно ли при таких условиях заразится бешенством и стоит ли сейчас идти делать прививку?
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заразиться. На выходных была в Вязьме (уточняю, потому что там бывали случаи бешенства прямо в центре города). Подбежала какая то собака и ткнулась мокрым носом в перчатки. перчатки сняла и убрала в карман. Примерно через полчаса дошла до аптеки и обработала руки хлоргексидином.
Про перчатки забыла. Вечером сунула руки в карман и и взялась за перчатки. Могла этими руками потереть глаза (имею…
  10 мар 2020 13:34  
👍
0
👎 03

Риск по бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: переходила дорогу по пешеходному переходу, на расстоянии пары метров заметила раздавленную машинами птицу (похоже, ворона или грач...). По-видимому, птицу сбили совсем недавно, может быть даже за несколько минут до меня. Соответственно, машины, проезжая по ней, разнесли ее частицы (в т.ч. кровь и прочее) по асфальту. Через секунду после проезда машин, загорелся светофор, и я пошла по этому асфальту. А так как я была…
  13 июн 2019 01:55  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Доктор,добрый день! Я попала в неприятную ситуацию. 15.11. Я пошла на дачу к брату(брат в командировке)кормить его кошек,их 4,живут на улице,2 котенка абсолютно одинаковых,коты были голодны,и прыгали,цеплялись за пакет с едой. Я была в перчатках,и в процессе прыжка один котенок как бы вонзил коготок,там осталась кровяная точка,я обработала. А вчера 22.11 я пришла на дачу и увидела,что один котенок мертв. Скажите,что мне делать,опасно ли это?я вся извелась. Искренне благодарна. С уважением Лариса
  23 ноя 2018 11:12  
👍
0
👎 01

Вопрос о вероятности заражения бешенством   1 ответ

Сегодня стояла на остановке и сзади почувствовала что кто то трогает мой пакет , обернулась увидела собаку на поводке у хозяйки , овчарку . Затем увидела на ноге слюну собаки . Была в открытой обуви . Сразу же убрала слюну салфеткой . На ноге ран не было , сразу же пошла в аптеку и промыла перекисью место где была слюна . Стоит ли обращаться в больницу ? Какова вероятность заражения бешенством ?
  18 май 2018 04:08  
👍
0
👎 01

Стоит ли волноваться и предпринемать меры(бешенство)   1 ответ

Здраствуйте.
Начну с того,что у нас имеются тюки из сена,которомыми мы кормим домашнюю скотину,так вот каждый раз разбирая эти тюки,почти всегда я нахожу там следы жизнедеятельности мышей,т.е. помёт,мочу,погрызанные ими кусочки сена и т.д..
И вот сегодня,в процессе погрузки одного из тюков,я начал стряхивать с него такое мокрое и пожелтевшее(вероятно из-за того,что там питались и там же ходили в туалет мыши)сено,и когда откидывал его в сторону,как…
  26 мар 2018 19:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024