СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ревматоидный артрит и бицилин

Добрый день.Нужно ли колоть бициллин при ревматоидном артрите,не ревматизме?Если на пенициллин аллергия, можно ли колоть бициллин? Спасибо
ревматология медицина     #1   01 окт 2018 15:12   Увидели: 10652 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ирина! Если говорить об антибактериальной терапии, то она должна быть рациональной, то есть, прежде всего, назначаться только при наличии показаний. Применение антибиотиков даст ожидаемый эффект только в случае, если заболевание прямо или косвенно связано с бактериальной инфекцией, чего нельзя сказать о ревматоидном артрите. Без назначения врача применять антибактериальные препараты ни в коем случае нельзя, бесконтрольная антибиотикотерапия — основная причина развития устойчивости микроорганизмов к антибиотикам.
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Доктор вы пишете, что РА не связано с бактериальной инфекцией. Но ведь после стаффилококовых инфекций может начаться РА? Так ведь?

  #4   02 апр 2022 12:14   Ответить
👍
0
👎 0

Ирина, вам доктор написала, что РА-это аутоиммунное заболевание, а не бактериальное! Не а/б нужны, а салицилаты! Аутоиммунное заболевание-это аллергическая реакция организма на присутствие хронической инфекции. Салицилаты способны вымывать всё это из организма. Пишу вам, т. к. сама имела печальный опыт с РА. Вернее — мне был поставлен :тонзиллярный полиартрит, т. к. ровно 2 недели после ангины у меня отекли суставы и симптомы летали с одного на другой. В 1985 г лечение было — курс салицилатов осень/весну, а после нормализовавшихся анализов — рекомендована тонзилэктомия иначе в перспективе был озвучен — ревматизм сердца.

👍
+1
👎 1

Применение антибактериальных препаратов возможно только по назначению врача. Нерациональная антибактериальная терапия может стать причиной осложнений вместо того, чтобы принести ожидаемый эффект. Если говорить о патогенезе ревматоидного артрита, то с бактериальной инфекцией этот аутоиммунный процесс не связан, применение антибиотиков патогенетически не обосновано. Если говорить об аллергии на антибактериальные препараты пенициллинового ряда, то, если в анамнезе есть указание на непереносимость одного из антибиотиков, применение других препаратов этой группы противопоказано.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помощь в лечении.   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста препараты для лечения ревматоидном артрита. Назначают только димексид и мази долобене. Жуткая боль в суставах, руки опухают и болят, невозможно даже ручку взять.
  13 июн 2020 06:11  
👍
0
👎 00

Бициллин 5   0 ответов

Здравствуйте,скажите как нам быть?Месяц назад у ребенка(7 лет) был артрит,лечили в стационаре сначала азитрокс,когда пришла биохимия АСЛО было 800 перевели на бициллин 3 600000 1 раз в неделю.Прокололи 3 недели ,сдали кровь -результаты АСЛО -отриц,но для профилактики назначили Бициллин 5 (75000 1 раз в месяц).Но мы заболели ветрянкой и пропустили время укола на несколько дней (доктор сказала это не страшно),а после ветрянки поднялась сильно температура…
👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит   2 ответа

Добрый день..лет 20 назад после перенесенной ангины сильно болели суставы..причем все...поставили диагноз..Ревматоидный артрит..кололи бициллин 5...никаких серьезных осложнений после проведенного лечения на другие органы не было, суставы не деформировались...хотя периодически дают о себе знать.. спасалась на
  06 май 2018 06:44  
👍
0
👎 01

Бицилин -5   1 ответ

Здравствуйте! Начали печь суставы рук. Здала анализы: ревматоидный фактор- 1,8; АСЛ-О- 401. Тест на выявление антигенов стрептококков группы А отрицательный. Мазок из зева показал стрепкокок 5Х10ᵔ7. Антибиотикограмма показала, что стрепкокок устойчивый к пенициллину. Врач назначил Бициллин 5 (1 раз в месяц в течение 4 месяцев . Исмижен (3 курса по 10 дней с перерывом между ними по 20 дней) и Бруфен. Скажите пожалуйста, эффективное ли лечение…
  13 мар 2018 01:51  
👍
0
👎 01

Бициллин- 5   1 ответ

Здравствуйте! Ставила биццилин — 5 два с половиной года, АСЛО был 1650 и диагнозы ревмокардит, реактивный артрит и сухость во рту! Потом АСЛО постепенно практически за время использования бициллина пришел в относительную норму 387, я удали гланды и врач отменил бициллин, после отмены прошло всего два месяца и опять началось обострение всех моих диагнозов, сдаю АСЛО а оно опять 609, врач говорит что придется мне видать всю жизнь сидеть на нем. После…
👍
0
👎 02

Бицилин 5   2 ответа

Здравствуйте! Ребенку 11лет поставили диагноз "кольцевидная гранулема ", стрептолизин АСЛО — 280, но мазки с носа и зева чистые, кардиограмма в порядке. еще ставят хр.тонзилит. Кардиолог назначил бицилин 5 — кололи 2 раза,после чего АСЛО стало 270 (при норме 150). Теперь назначают еще 2 укола, но ведь он не помог только ребенка зря травили.Не знаю что делать колоть или.........И как сбить АСЛО?
  25 апр 2014 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024