СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите, пожалуйста, решить задачу по теории вероятностей

Средний размер обуви мужчины 42. Считая, что действует нормальный закон, найти процент мужчин с размером меньше 38, если 30% мужчин носят обувь не менее чем 44 размера.
теория вероятностей высшая математика математика обучение     #1   16 май 2013 23:19   Увидели: 62 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Дорогая Рита)))
В формуле для нормального распределения вероятности Вам известно математическое ожидание (это средний размер обуви).

Вторая часть задачи дана для того, чтобы по таблице найти дисперсию. Далее подставляете в закон нормального распределения, и по таблицам первообразной интеграла вероятности находите ответ...

Еще смотрите здесь:
http://sernam.ru/book_tp.php?id=25

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вероятность   4 ответа

1 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника. Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, найдите вероятность того, что оба пришедших оказались мальчиками.
В ответе указано 0,25. Мы с сыном сомневаемся. Вариаты: два мальчика, две девочки, мальчик и девочка. Значит ответ 1/3. Верно ли?
  20 дек 2016 13:52  
👍
0
👎 01

Решить задачу, теория вероятности   1 ответ

Имеются два ящика с нитками одного размера. В первом ящике 8 белых и 4 черных, во втором – 2 белых и 8 черных. Наудачу выбирается ящик и извлекается одна катушка. Цвет зафиксировали, и катушку вернули в ящик. Составить закон распределения числа появления белых ниток, если катушку вынимали три раза.
  23 дек 2016 11:36  
👍
0
👎 03

Задача   3 ответа

На тепловой электростанции работают 15 сменных инженеров, из них три женщины. В смену занято три человека. Найти вероятность того, что в случайно выбранную смену мужчин окажется не менее двух.
👍
0
👎 04

Закон распределения вероятностей дискретной случайной величины (д.с.в.). Числовые характеристики распределения д.с.в.   4 ответа

Составить закон распределения вероятностей д.с.в. X. Построить многоугольник распределения. Найти числовые характеристики распределения (моду распределения, математическое ожидание M(X), дисперсию D(X), среднее квадратическое отклонение Б(X)).

Два стрелка поражают мишень с вероятностями, соответственно, 0,8 и 0,9 (при одном выстреле), причем первый стрелок выстрелил один раз, а второй – два раза. Д.с.в. X – общее число попаданий в мишень.
👍
0
👎 03

Как решать эти задачки по теоретической вероятности?   3 ответа

1. Время падения камня t с горы измерено приближенно, причем t (9;11) . Рассматривая время как случайную величину t равномерно распределенную на интервале (9,11), найти математическое ожидание и дисперсию высоты горы h (считать падение камня равноускоренным: h=gt^2/2, g –const.)

2. Станок-автомат изготовляет стержни, причем контролируется их диаметр Х. Считая, что Х – нормально распределенная величина с математическим ожиданием 100 мм, и средним…
👍
+1
👎 11

Срочно нужна помощь, сегодня обязательно надо решить!   1 ответ

Задачи по теории вероятностей:

1. В пакете 4 бутылки с лимонадом и 7 с соком. Некто случайным образом достаёт 3 бутылки. Найти вероятность того, что все они с соком.

2. В первой урне 4 белых и 6 синих шаров, во второй — 5 белых и 3 синих. Наугад из каждой урны берут по 2 шара. Найти вероятность того, что все шары белые.

3. В партии из 1000 книг 400 с иллюстрациями, 600 без иллюстраций. Вероятность того, что книга окажется без…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024