СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентген

Здравствуйте, нужно ли просить фартук для рентгена стоп с нагрузкой для военкомата ?

рентгенология медицина     #1   06 апр 2022 00:00   Увидели: 11 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 112

Рентген без защиты   12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген без средств защиты (например, без фартука)? За один день мне сделали сначала в травмпункте, а затем — в больнице, целых три рентгена брюшной полости (т.к. я нечаянно проглотила инородный предмет). При этом рентген все три раза делали без защитного фартука. Это опасно? По прошествии времени я проходила рентгеноскопию пищевода с контрастным веществом (с целью исключения грыжи пищевода).…
  13 июл 2018 16:21  
👍
0
👎 01

Во время рентгена с грудничка слетел фартук   1 ответ

Здравствуйте! Восьмимесячному ребёнку делали рентген черепа (2 снимка) после падения. Пока я держала его головку, он сильно крутился и дрыгал ножками, в итоге защитный фартук с него слетел. Я даже сразу не обратила на это внимания, так как была сосредоточена на его головке. Скажите, насколько вредно то, что случилось.
  29 ноя 2018 18:19  
👍
0
👎 01

Лучевая нагрузка при проведении рентгеновских исследований   1 ответ

Здравствуйте! Моему ребёнку в возрасте 1 год и 7 месяцев было сделано за два дня исследование головы( рентген 3 шт и КТ головы) общей лучевой нагрузкой в 6 мзв. Как вы считаете,такая нагрузка может сказаться на состояние здоровья в дальнейшем? Ведь ребёнок совсем мал еще.. Спасибо!
  16 ноя 2016 23:50  
👍
0
👎 01

Флюорография   1 ответ

Добрый день! такая ситуация : сыну 16 лет, в школе выдали направления на анализы и флюорографию для военкомата. Он поехал и сделал флюорографию самостоятельно (видимо что-то недопонял), а теперь спустя 10 дней в школе говорят, что они поедут организованной группой и он должен будет делать снова фл-ю. Подскажите, не вредно ли так часто делать эту процедуру?
  14 ноя 2016 15:26  
👍
0
👎 02

Рентгеновское излучение   2 ответа

Здравствуйте, делал рентген стоп, рентгенолог закрыла мне верхнюю часть тела защитной накидкой, на мой вопрос нужно ли закрывать часть тела, где находятся половые органы, ничего не ответила. Забирая снимки я у нее спросил, почему она так поступила. Она сказала "ничего с вами не будет". Вопрос: какая доза рентгеновского излучения применяется при рентгенографии стоп и какова опасность для других органов? Спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024