СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентген

Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующей для меня проблемой: в конце февраля этого года я делала флюорографию грудной клетки, а в конце марта — рентгеноскопию пищевода, желудка, 12-типерстной кишки с барием (зачем-то сказали сделать как обследование перед гинекологической операцией). В первый день глотала барий и делали серию снимков, а на другой день — один снимок толстого кишечника. Кроме того, летом сделала снимка 4 зубов(лечила зубы). Теперь мне надо протезироваться и я не делаю это,так как боюсь делать панорамный снимок зубов из-за опасения получить высокую дозу облучения. Можно ли мне делать теперь этот снимок? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
рентгенология медицина     #1   12 сен 2014 20:23   Увидели: 156 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Пока вы не превысили годовой "лимит" облучения. К тому же на получение снимков зубов уходят ничтожно малые дозы, вы еще можете делать их рентген неоднократно.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 112

Рентген без защиты   12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен рентген без средств защиты (например, без фартука)? За один день мне сделали сначала в травмпункте, а затем — в больнице, целых три рентгена брюшной полости (т.к. я нечаянно проглотила инородный предмет). При этом рентген все три раза делали без защитного фартука. Это опасно? По прошествии времени я проходила рентгеноскопию пищевода с контрастным веществом (с целью исключения грыжи пищевода).…
  13 июл 2018 16:21  
👍
0
👎 00

Что это может быть?   0 ответов

Здравствуйте! Маме сделали компьютерную томографию с контрастом, проконсультируйте, пожалуйста! В слепой кишке определяется обьемное образование неравномерно накапливающее КВ, до 53 мм в диаметре деформирующая купол кишки и илеоцекальный угол, в параколитической клетчатке у образования определяются единичные лимфатические узлы до 7 мм в диаметре .Заключение : КТ картина образования (В1) слепой кишки.
Что это значит , рак или доброкачественное образование?
  28 июл 2018 11:46  
👍
0
👎 02

Флюорография   2 ответа

на медосмотре в передвижной установке неопытная медсестра (некому работать, уволились 2 чел), моя коллега и я встали в кабину, после слов Глубоко вдохнули и не дышать с крежетом и вибрацией несколько сек якобы произведен снимок, но на экране оказались вертикальные короткие полоски, она пожала плечами :наверное, не работает, вызову техников . Нам нужно заключение, но она сказала, что повтор в другом месте невозможен, только через полгода. У нас с коллегой…
👍
0
👎 08

Вопрос рентгенологу о рентгене тонкого кишечника с контрастным веществом   8 ответов

Здравствуйте!
Находясь в стационаре13.08-21.08.17, мне было проведена обзорная рентгенография брюшной полости для выявления кишечной непроходимости после гинекологической операции. По результатам было назначено рентгенография пассажа бария по тонкому кишечнику. Я глотала контрастное вещество Ультравист 300, неионное рентгеноконтрастное средство, после этого с интервалом в 4 часа, соответственно в 12:00, 16:00 и 20:00, мне было сделано 6 снимков,…
👍
0
👎 01

Вопрос врачу-рентгенологу   1 ответ

Добрый день! Для дифференциальной диагностики мне сделали несколько рентгеновских исследований: снимок бедра в 2-х проекциях, маммографию, соответственно, обе груди в 2-х проекциях, динсентометрию. Зачем я сломала ноги. В Истринской б-це мне сделали 4 снимка ( 2 ноги в д-х проекциях). Насколько это вредно, и можно ли мне делать ещё снимки ног?
С уважением, Екатерина
  14 июн 2017 09:04  
👍
+1
👎 15

Рентгеноскопия   5 ответов

Здравствуйте..Сделала рентгеноскопию пищевода и жкт с барием. Через пять дней стали сильно сохнут глаза и воспалилась околоушная железа.Лечу глаза уже третий месяц, сухость периодически появляется, железа в норму не пришла.Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У меня во рту 2 моста из металлических и мелаллокерамических зубных коронок, могли ли они накопить рентгеновкое излучение и влиять на глаза т.к коронки стоят и на "глазных" зубах? Может есть смысл поменять коронки?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024