СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентген и кт

Здравствуйте! Неделю назад делали рентген желудка и кишечника (в течение двух дней). Сейчас заболела ковидом и врач отправляет на КТ лёгких. Насколько вредно такое частое облучение? Спасибо

рентгенология медицина     #1   24 мар 2022 21:07   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Рентген лёгких пятимесячному младенцу два раза подряд   0 ответов

Доброго времени суток! У нас сегодня получилась такая ситуация: мы с малышом пришли делать рентген лёгких (аппарат старый, как я понимаю, не цифровой).. Ни в какой специальной капсуле малыша не фиксировали. Он просто лежал и брыкался на рентгеновском столе. Первый снимок не получился — тут же переснимали по новой. Насколько это большая нагрузка на организм малыша? Стоит ли беспокоиться и предпринимать каки-то меры? Организм у детёныша ослаблен, лежим с ковидом в инфекционном отделении.
Спасибо!

  05 янв 2022 15:30  
👍
0
👎 02

Кт и рентген   2 ответа

Доброе утро.В марте я заболела сильно ,кашляла долго ,антибиотики не помогали ...18 апреля 2020 сделали РЕНТГЕН В 2-ух ПРОЕКЦИЯХ. Показало усиление легочного рисунка, плевральные наслоения. 27 апреля 2020 меня положили в больницу ,где снова сделали РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ,и РЕНТГЕН НОСА.На снимках все было чисто...18 мая 2020 ,я все так же сильно кашляя ,записалась на КТ ЛЁГКИХ,(ничего не показало ) 21мая -меня снова кладут в больницу ,т.к. я начинаю…
👍
0
👎 01

Как часто можно делать рентген и КТ   1 ответ

Здравствуйте!
Я в этом году 3 раза болела пневмонией, 3 раза делали рентген лёгких в 2 проекциях (в феврале, марте и августе). Сейчас мой лечащий врач советует сделать КТ лёгких. Не вредно ли такое частое облучение? К тому же, кроме этого, в этом году мне делали рентген кистей и лучезапястных суставов (так же в 2 проекциях) и рентген гайморовых пазух. Кроме этого, ревматолог направил на ренген крестцово-повздошных сочленений и тазобедренных суставов (т.к. беспокоят боли в этой области). Вот боюсь, не навредит ли мне такая доза облучения...
  30 авг 2017 10:50  
👍
0
👎 02

Вопрос врачу рентгенологу   2 ответа

Добрый день! Восьмимесячной дочке сделали рентгенографию кишечника на предмет выявления проглоченного инородного тела. Делали дважды в течение получаса: первый снимок оказался неточным, "в движении". Никакой защиты половых органов не было. Прочитала всю ленту вопросов-ответов на форуме очень внимательно, и вопросов у меня два. Первый: как можно помочь побыстрее вывести из организма полученную радиацию? Второй: какова возможная годовая доза…
👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующей для меня проблемой: в конце февраля этого года я делала флюорографию грудной клетки, а в конце марта — рентгеноскопию пищевода, желудка, 12-типерстной кишки с барием (зачем-то сказали сделать как обследование перед гинекологической операцией). В первый день глотала барий и делали серию снимков, а на другой день — один снимок толстого кишечника. Кроме того, летом сделала снимка 4 зубов(лечила зубы).…
  12 сен 2014 20:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024