СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Рентген головы

Здравствуйте.сделали после падения рентген головы грудничку 11 мес.2 снимка.очень сильно переживаю все таки это же мозг.могут ли такие разовые дозы сильно повредить ребенку?и как часто при необходимости можно проводить эту процедуру?
рентгенология медицина     #1   16 апр 2015 09:26   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Большая доза облучения при МСКТ   5 ответов

Здравствуйте, помагите успокоится.Сделали МСКТ брюшной области с контрастом ребенку 13 лет.оазовая доза составила 28 мЗв. Очень переживаю за последствия, и почему такие большие цыфры.За ранее спасибо , с уважкнием Татьяна
👍
0
👎 06

Рентген грудничку   6 ответов

Добрый день!
На живот ребенку,которому 1.5 месяца, прыгнула кошка. Меня с дочкой забрала скорая. В больнице сделали рентген,ничего не обнаружили.. Корю себя за то,что позволила сделать рентген малышке. Аппарат был ,как мне показалось, старый,значит и доза облучения большая.. Скажите пожалуйста​, насколько вреден рентген в таком возрасте? И какие могут быть последствия?
Спасибо заранее
  10 апр 2017 00:24  
👍
0
👎 03

Рентген облучение   3 ответа

Объясните, пожалуйста, все как оно есть, сегодня я делала флюорографию, а следом снимки шейного и пояснично-кресцового отделов в двух проекциях [всего 4 снимка] — велика ли эта доза за один раз и могло ли это пагубно или негативно повлиять на мою репродуктивную систему и головной мозг? А так же можно ли после таких рентгеновских исследований проводить МРТ позвоночника? И в карте ни рентгенолог, ни врач не указали полученную мною дозу облучения, можно…
  09 дек 2016 16:54  
👍
0
👎 01

Флюорография   1 ответ

Добрый день! такая ситуация : сыну 16 лет, в школе выдали направления на анализы и флюорографию для военкомата. Он поехал и сделал флюорографию самостоятельно (видимо что-то недопонял), а теперь спустя 10 дней в школе говорят, что они поедут организованной группой и он должен будет делать снова фл-ю. Подскажите, не вредно ли так часто делать эту процедуру?
  14 ноя 2016 15:26  
👍
0
👎 03

Рентген грудничку   3 ответа

Дочке(6мес.) делали рентген почек. Ребенка не прикрывали ничем, снимали целиком, лежа на спине, хотя почки же где-то сзади.. какая это доза облучения получается? это больше, чем если бы прикрыли? получается норма для данного обследования превышена?
и как эту реальную дозу облучения узнать?
  22 окт 2016 16:16  
👍
0
👎 01

Рентген гонад   1 ответ

Подскажите пожалуйста! Я очень волнуюсь. Дочке 1 год сделали рентгенографию брюшной полости без защиты гонад. способен ли такой однократный снимок существенно повредить гонады и привести к серьезным последствиям в виде бесплодия или генетических мутаций или др.? Аппарат был современный, но все же... И насколько это опастно для девочки, если учесть, что девочки уже рождаются с набором яйцеклеток?
  27 дек 2015 23:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024