СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рентген

Стал не вплотную

рентгенология медицина     #1 ⇒   17 сен 2021 14:27   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Так и в чём вопрос? Если снимок не получится, вас поставят в известность и предложат его снова сделать. Но «рентген» — это лучи, всё может получиться!

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Доза радиационного облучения   2 ответа

Здравствуйте!
Буквально за 1 месяц я сделала флюорографию на цифровом флюрографе (доза не указана).
Рентген носовых пазух. При этом у рентгенолога не получилось с первого раза и он сделал рентген 3 раза, ничем не прикрывая, не защищая остальное тело. Указанная доза на заключении 0,08
  02 фев 2019 05:33  
👍
0
👎 0

Рентгенологу!   1 ответ

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста...

Я очень переживаю.
За этот год я получила, как мне кажется, слишком много ненужных совсем исследований. Из них всех важны были лишь три, и меня это до паники угнетает.

За год до этого я делала кт пазух.
И вот, снова, уже в 2018, ещё кт пазух, рентген пазух, рентген грудной клетки, 3д кт зубов(когда я думала, что мне обычное орто сделают, а врачи сами за меня решили, что так им удобно, блин,…
  22 янв 2019 05:27  
👍
0
👎 0

Облучение от ренгена почек   3 ответа

Здравствуйте,пожалуйста развейте мои страхи, на скорой поступила с подозрением на пиелонефрит,сильнпя температура и боль в левой пояснице.Сдедали узи нашли камеет 3 мм,сказали идти на рентген,на ватных ногах и с чумной головой(темп 39) легла меня сфотали,потом уже стала думать а как же защита,а меня попросили просто приподнять свитер и приспустить бриджи,как понимаю ренгена был обзорный,мне потом дали пленку примерно А4 и я с ней побрила в приемной,вот теперь очень переживаю,ведь мне ни грудь ни прикрыли ни таз,вообще ничего :(, что делать?
  08 окт 2018 19:28  
👍
0
👎 0

Рентген тазобедренных суставов ребенку   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. ребенку 1год 3 месяца. Вес 11кг. Первый раз делали рентген тазобедрен.суставов. Во время процедуры ребенок категорически отказался,чтоб на животе лежала клеенка со свинцом и рентгенологу пришлось положить кружок примерно 9см диаметр более тонкий,чем клеенка со свинцом первая.Опасно ли это для девочки( как будущей мамы)? Вдруг нам назначат через какое-то время еще рентген таза. Спасибо.
  31 май 2016 13:11  
👍
0
👎 0

Рентген при беременности   4 ответа

Здравствуйте. На 14 неделе беременности упала, сломала лучевую кость левой руки, делали рентген (рентген традиционный на пленку, делали 6 снимков-2 раза руку в двух проекциях и 1 раз палец в двух проекциях). Очень переживаю за малыша, как мог повлять рентген на него? При рентгене надевала защитный свинцовый фартук. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2026