СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рефлюксо эзофит

Мне прописали от рефлюкса омепразол по1т.2р,донпередон по1т.2р.,панпреатин по1т.3р.,а промежуток между ними не сказали. Еще у меня высокая кислотность и постоянная изжога, но альмагель и др.жидкие припараты не идут,алергия.
гастроэнтерология медицина     #1   01 окт 2016 13:02   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Донпередон следует принимать за 20-30 минут до еды, Омепразол — непосредственно перед приемом пищи, а Панкреатин — во время приема пищи. Прием Омеза приводит к снижению кислотности, начините назначенное Вам лечение, данная схема вполне адекватна, лечение должно дать ожидаемый эффект.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эритематозный (экссудативный) гастрит   1 ответ

Здравствуйте!правильно ли мне назначено лечение?Заключение: Эритематозный(экссудативный)гастрит с поражением антрума и тела желудка,патологические изменения слабые.Локальная гиперплазия антрального отдела желудка.Журден р-н астральный рефлюкс.Проксимальный дуоденит.поверхностный.Заключение биопсии:морфологические признаки гиперплазии покровного сочного эпителия с явлениями выраженной кишечной метаплазии и слабой дисплазии на фоне слабого воспаления.Хеликобактер…
  21 мар 2018 21:21  
👍
0
👎 03

Нольпаза при обострении холецистита   3 ответа

Добрый день, обратилась к терапевту с болью в правом подреберье ранее был поставлен диагноз хронический калькулезный холецистит. Врач выписала препарат Нольпаза 40 мг 1 тб 1 раз в день. А в какой промежуток времени не сказала. Подскажите как лучше принимать препарат т.к. в инструкции ничего не указано
  14 дек 2016 18:45  
👍
0
👎 01

Гастроэнтерологу, можно ли пить эти препараты вместе?   1 ответ

Выписали принимать: нольпаза 1 раз в сутки, перед завтраком 40мг, маалокс 3 раза в сутки, через час после еды, Энтерол 3 раза в сутки. за час до еды, мезим 2 раза в сутки перед едой. Можно ли принимать все эти припараты вместе?
👍
0
👎 01

Надулся живот и постоянно ноет   1 ответ

У меня месяц назад был аборт. Ничего не тревожило, но спустя месяц у меня надулся живот и постоянно ноет, месячные не идут, меня не тошнит, а живот как-будто сейчас лопнет. А сегодня когда мылась, заметила немного крови. Что это?
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

У меня шейно грудной остеохондроз, рефлюксо эзофит.Один терапев говорот,что проблема с желудком из- за остеохондроза,другой может быть, а невролог что терапевт просто лечить не хочет.Желудок проверила нечего серьезного нет,но часто мучает изжога. Кто ищ врачей прав?
  09 окт 2016 20:05  
👍
0
👎 01

Побочные дейсвия   1 ответ

Здравствуйте!мне 25 лет,поставили диагноз хронический гемморагический гастрит ассоциированный с хелико.ранее лечилась по схеме амоксициллин де нол омепразол, сейчас другой доктор назначил де нол 2табл 2 р в день, амоксициллин 1000мг 2 р в день, алфа нормикс 2т 2 р в день и омепразол 1т 2 р в день, курс 10 дней.Меня смущает значительно высокая дозировка антибиотика, у меня имеется недостаток веса.Какие возможные осложнения ,переживаю за осложения на печени и почках,т.к до этого постоянно каждые 3 мес пила антибиотики различных групп.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024