СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рефлюкс эзофагит, хронический гастрит а стадии обострения, будьбит дуоденит, дискинезия желудка и 12 перс. Кишки

Добрый день! мне назначили следующую терапию: Контролок 1 раз в день за 20 минут до завтрака, тримедат и Ганатон 3 раза в день за 15 минут до еды, де нол 2 раза в день по 2 таблетки за 30 минут до еды и за час до еды 2 раза в день смекта. У меня Рефлюкс эзофагит, хронический гастрит в стадии обострения, бульбит дуоденит, дискинезия желудка и 12 перс. кишки , в антральном отделе следы эрозии. Правильно ли лечен е?
гастроэнтерология медицина     #1   29 окт 2015 21:09   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Никита. Дать какую-либо оценку правильности (или ошибочности) назначенного лечения, можно только после анализа жалоб, которые предъявляет пациент и истории его заболевания, а главное — после полноценного клинического осмотра. Огромное значение имеет подробное описание изменений, обнаруженных при ФГДС. Доктор, который назначил Вам лечение, провел все этапы диагностического поиска. В схему лечения включил те лекарства, назначение которых счел обоснованным не просто при таком диагнозе, а именно в Вашем случае. Каждый из назначенных Вам препаратов обладает доказанным клиническим эффектом, противопоказаний к их совместному назначению не описано. Тримедат и Ганатон обладают сходным терапевтическим эффектом, но механизмы действия и пути достижения одной и той же цели у них разные, возможно, именно такая комбинация Вам и необходима. Любые вопросы, касающиеся назначения лекарственной терапии, полезнее всего обсуждать с лечащим врачом, лучше него никто не знает особенностей течения заболевания именно у Вас. Если сомнения в правильности назначенного лечения остаются, Ваше неотъемлемое право обратиться к другому врачу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Гастроскопия   2 ответа

Сегодня делала гастроскопию, диагноз "смешанный гастрит" (к сожалению выписки дома нет), врач назначил потому что было подозрение на язву ДПК. У меня очень сильные боли в левом боку на уровне талии и и левом подреберье, лекарства назначенные практически не помогают (омепрозол, де-нол, смекта, эрмиталь) что делать? Живу в деревне, до города далеко
👍
0
👎 01

Боль в животе   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа каждый день с утра болит живот, и в туалет ходит за утро раза 4,толи на нервной почве, то-ли проблемы с жкт, не понятно. К врачу времени сходить нету, пока работает без выходных, помогите, какое лекарство может улучшить состояние, чтоб не мучали боли и в туалет ходил как нормальный человек ,можем смекта, панкреатин... ? Спасибо заранее
  27 сен 2018 08:08  
👍
0
👎 01

Очень нужна помощь!   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечение не помогает. Мой диагноз хронический билиарный панкреатит в стадии стихающего обострения, ЖКБ, Холецистэктомия, хронический гастрит, полип желудка, дивертикулярная болезнь толстой кишки без явлений дивертикулита. Назначено было лечение контролок 40мг по 1т. утром натощак 1 месяц, тримедат 200 мг по 1т.3р/д. до еды за 15 мин. 1 месяц, альфа нормикс по 1т. 3р./д. 7 дней, с 8го дня максилак по 1к. 1р./д. перед…
  02 окт 2017 15:56  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 01

Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника.   1 ответ

За полгода потеря веса более 20кг, диарея, вздутие живота, боли в животе. Диагнозы:Лимфоидная гиперплазия тонкого кишечника. Дискинезия тонкого кишечника по гипермоторному типу. Гиполактазия тяжёлой степени. Синдром избыточного бактериального роста в просвете тонкой кишки. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь в стадии неэрозивного эзофагита. Грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хронический гастрит, не ассоциированный с Нр в стадии стихающего обострения.…
👍
0
👎 02

Схема приема лекарств   2 ответа

Добрый день! мне врач назначил для лечения язвы луковицы ДПК следующую схему: омез 1х2 раза ,де-нол по 2таб 2 раза, трихопол по2 таб 2 раза, вильпрафен по 1000мг. 2 раза, правильная ли схема?
  28 мар 2016 08:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024