СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Частые гнойные насморки

Здравствуйте! Ребенка 7 лет беспокоят частые гнойные насморки. Постоянно посещаем Лора. Как выявить причину ?

оториноларингология медицина     #1   01 дек 2021 23:11   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Галина, здравствуйте!
Причину должен выявить ваш лор.
Делается посев микрофлоры и определяется возбудитель и препарат, к которому он чувствителен. Им и лечат.
Анализ называется так: «Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Upper Respiratory Culture,Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)»
Гнойный насморк вызывается бактериальной инфекцией, чаще всего пневмококком, стафилококом, гемолитическим стрептококком.
Иногда правильное лечение бывает малоэффективным, если у ребёнка имеется искривление носовой перегородки.
Обратите внимание на коррекцию микрофлоры кишечника ребёнка. От этого зависит его иммунитет.

👍
+1
👎 1

Спасибо

  #3   02 дек 2021 21:38   Ответить

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Тонзиллит-лечение бициллин5 или тонзиллэктомия в 18 лет?   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос, парню 18 лет, в анамнезе частые орви, хронический тонзиллит, хр.фарингит. Сегодня впервые(!) врач сказала, что положено ежегодное проф лечение бициллином-5, а тонзиллэктомия в этом возрасте мальчикам не рекомендуется( половое созревание не завершенно). Так ли это? Продолжать раз в месяц делатьв/м укол и промывание миндалин или же все-таки их удалить. И в какое время их лучше удалять- зимой в лютые морозы или, как сказала педиатр в жару(!!!!?)
  10 дек 2014 17:59  
👍
0
👎 03

Сифилис   3 ответа

У меня очень сложная ситуация. Никогда ничего не беспокоило, но около пяти лет назад начали происходить страшные вещи, очень сильно заболел нос, начали сильные тянущие боли, как будто он западает, онемел и начала разрушаться перегородка и кость с одной стороны. врачи ничем не помогли, прошла кучу анализов на лор-заболевания. Такие ощущения продолжаются до сих пор. Неоднократно сдавала в течение этих лет анализв на сифилис, всегда отрицатедьные рв.…
  13 дек 2011 21:19  
👍
0
👎 03

Реабилитация после операции на синус   3 ответа

14.12.2012 мне сделали операцию! Была удалена киста, осколок корня 6зуба сверху, и полипы. 27.12.2012 меня выписали из стационара! Через несколько дней воспалилась пазуха назначили антибиотики амоксиклаф, отек так и не проходил улучшений не было. Через неделю начались гнойные выделения из ноздри на которой и была операция. Лечилась у лор-врача антибиотики аугментин, капли в нос! Гнойные выделения прекратились! Но беспокоит боль в том месте где делали…
👍
0
👎 02

Проблемы с лимфоузлами.   2 ответа

Здравствуйте. У меня примерно 4 месяца периодически, несколько раз в неделю опухают подчелюстные лимфоузлы. Сильно вроде бы не беспокоят, но немного ощущается чувство сдавливания и першения в горле. Что это может быть и какие исследования нужны для диагноза? Спасибо.
  31 окт 2012 20:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024