СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Разве может такое быть вопрос о бешенстве

Я прочитала статью что мужчину укусила собака. И он заболел через три года подскажите разве может такое???.Я лично в это не верю.Может укусила ранее ,а он забыл и не обратился к врачам..
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 окт 2019 09:53   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Скорее всего, прямой контакт с больным животным был незадолго до заболевания и гибели пациента, просто он не придал этому значения и не обратился за помощью. Неимоверно жаль таких пациентов, ведь трагедию можно было предотвратить..

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

здравствуйте, доктор, я волонтер, сделала предэкспозиционные курс из 3х прививок, (в январе последняя) меня и еще несколько людей она покусала, собачка умерла от бешенства( остальные кто с ней контактировал сделал полный курс, а я не знаю, что делать мне? в травмпункте сказали что у меня уже есть имунитет? Я что то им не верю, мне нужно делать так же 6 или еще 3?
  18 фев 2020 02:49  
👍
0
👎 08

Бешенство вопрос.   8 ответов

Написано бешенство инкубационый период при укусе до 1.год я мало в это,верю это можеть быть единичные случаи.
  21 ноя 2019 15:27  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Второго ноября 2018 года укусила собака, спустя 5 дней я обратился в больницу, мне назначили курс кокав, 27 ноября меня опять укусила собака и я обратился к врачам, они сказаи что нужно просто продолжить курс лечения с первого укуса, у меня вопрос нужно ли начинать глвый курс лечения из-за второго укуса или же первый курс просто вылечит и второй укус тоже.Второй укус сделала собака, которую я знаю и ей хозяева делают прививки против бешенства.Спасибо за ответ.
  09 дек 2018 19:25  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Меня давно интересует тема такого заболевания, как «бешенство». Может я слишком мнительная, но хочу спросить, если ли риск заражения бешенством в следующей ситуации:
У нас везде в доме ковры, а на них полы мыть практически невозможно, и все очень часто ходят дома по коврам в уличной обуви, и, естественно в домашней обуви тоже. Лично я хожу в резиновых домашних тапочках и в них же принимаю душ, скажите пожалуйста, даже если нет открытой…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! Проинформируйте меня, пожалуйста. Гуляли с подругой, у нее две собаки, привиты,все по графику. Подошел мужчина с собакой на поводке и собаки начали играть. Этого мужчину с собакой видим иногда,но не знаем имеются ли прививки. Предположим, что не знакомая нам собака была больна бешенством, обслюнявила наших собака, а мы потом все, включая детей гладили их, на руках садины. Стоит ли нам волноваться? Простите за сумбурность и надоедливость. У меня видимо развивается фобия. Заранее благодарю за ответ!
  30 апр 2018 19:12  
👍
0
👎 01

Укус кота на кипре.   1 ответ

Два месяца назад меня на кипре укусил кот за большой палец руки. Обратился там в клинику — они сказали что прививку от бешенства на кипре не делают так как "Cyprus is rabies free"

Успешно забыл про этот случай, но 4 дня назад начал дергаться укушенный палец и болеть как при растяжении. Палец сильно дергается уже больше 4х суток, больше ничего не болит, температуры нет.

Есть ли вероятность что это бешенство? Прививку уже поздно…
  13 мар 2015 09:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024