СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Разобрать слово злополучный

всем привет помогите разобрать слово злополучный
русский язык обучение     #1   17 июн 2014 20:10   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
И Вам привет. Предлагаю выделить корень, который виден невооружённым глазом, как и окончание. Только сделайте это сами. Не получается, есть конкретные вопросы — задайте их.

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разбирали слово "воробей" по составу   1 ответ

Всем здравствуйте! Разбирали слово "воробей" по составу с племянницей (учится во 2-м классе). Во многих источниках слово разбирается так: воробей- корень, окончание — нулевое. Разбор слова по составу сделали таким же. Учитель исправила. Сделала разбор такой: вороб -корень, ей- окончание. На чьей стороне истина? Рассудите
👍
+1
👎 12

Оцените сочинение)   2 ответа

Что значит быть счастливым?
Мне кажется, что быть счастливым можно не только тогда,когда всё есть,например:деньги,машина,дом и ещё много всего.А когда тебе достаточно одной малейшей мелочи для счастья например:звёздочка упала когда ты посмотрел на небо,когда на полках библиотеки появилась твоя любимая книга,всё это хоть и маленькое, но счастье.К примеру возьмём рассказ "Кавказ".Какое там счастье у героев?По моему самое малейшее,так как…
  25 фев 2014 13:47  
👍
0
👎 05

Культура речи... исправил ошибки как мог.. остались ли недочеты в сочетаемости?   5 ответов

1. К работе студенческих отрядов мы относимся крайне положительно.
2. Объявляется набор на курсы воспитания речевых навыков у детей. 3. Гения признали заживо.
4. Чтобы согреться, им следовало растопить огонь. 5. Ученики пристально слушали выступление артиста. 6. Ученики сами могут поставить вопросы выступающему. 7. Бунин затрагивает те-мы бытия чиновников, учителей, обедневших дворян. 8. В парке стоит архитектура. 9. Резуль-таты следствия…
  07 окт 2012 14:43  
👍
+1
👎 13

Надо сдать русский на отлично 9 класс — это реально?   3 ответа

Сын заканчивает 9 класс. Учится твердо на 4 и 5 по всем предметам. До 7 класса был "круглый отличник", сейчас "скатился". Иногда и тройку принесет, но потом дерется и двумя пятерками перекрывает. В этом году у него экзамены. Реально ли вытянуть его на высший балл?
  05 май 2011 13:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024