СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Разделение детей между супругами

Здравствуйте,у нас трое несовершеннолетних детей.На данный момент мы разводимся и я хотела бы узнать можно ли,если не договориться с супругом,забрать только одного ребёнка, то тогда может ли суд разрешить забрать не всех а только одного ребёнка мне матери?В случае если двое детей останутся с отцом, а один со мной,то алименты может с меня взыскать бывший?

прекращение брака семейное право юристы право     #1   29 янв 2022 15:29   Увидели: 10 клиентов, 53 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день, супруг может взыскать с Вас алименты на содержание проживающих с ним детей, если Ваш доход будет выше дохода супруга. В таком случае в соответствии с ч.3 ст.83 Семейного кодекса с родителя, доходы которого выше, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (НЕ в процентах от дохода).
А что значит: может ли суд разрешить забрать только одного ребенка"?
Если Вы не хотите, чтобы дети жили с Вами, так и заявляйте в суде, что место проживания детей — с папой.

👍
0
👎 0

Он официально не работает,а я планирую официально устроиться на работу.То что касаемо детей я всех 3 не забираю,хочу забрать только одного ребёнка, а 2 с ним,такое возможно же?

  #3   30 янв 2022 10:11   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос о свидании сына и отца   1 ответ

Добрый день! Сложилась такая ситуация, развелись в мужем, есть ребёнок которому годик, он проживёт со мной. Сейчас я строю свою личную жизнь, решила переехать в другой город, он находится в 30 минутах езды от города где проживает бывший муж. На данный момент, бывший муж говорит что я хочу увезти, забрать ребёнка и припятствую их общению, но это не так. Я не была и не буду против их общения. Я боюсь, что он сейчас будет обращаться куда нибудь, чтобы…

  13 дек 2021 14:45  
👍
0
👎 01

Действия при разводе   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация следующая: развожусь с женой, у нас трое детей, есть четырёхкомнатная квартира, которую покупала нам моя мама (есть документы) с добавлением Материнского капитала — оформлена на нас и детей. У неё есть третья часть двухкомнатной квартиры с родителями. Есть ли смысл начинать отсуживать квартиру которую покупала моя мама? Или забрать часть которая мне принадлежит, а то суд ещё больше у меня заберёт и ей с детьми отдаст?

  23 ноя 2021 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022