СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Расшивровка анализов и лечение

Добрый день! Беспокоят увеличеные лимфоузлы. Прошло 2 месяца с момента заболевания. Болело горло, простыла. Анализа на инфекции выявили вот что:
-Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii)_5.1 (1.6-3.0)__
-Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG)__600 (5-20)_____
-Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens IgG, EBV VCA IgG_ 198(20)________
Подскажите пожалуйста, о чем эти результаты говорят. И какое лечение при этом необходимо! Спасибо
инфекционные болезни медицина     #1   01 авг 2012 13:57   Увидели: 28 клиентов, 0 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Галина.
Иммуноглобулины класса G (IgG) формируются в ответ на какую-либо инфекцию примерно через 6 месяцев после перенесенного заболевания. Их наличие в говорит о том, что ваш организм уже встречался с этим возбудителем и сформировал к нему определенный уровень иммунитета. За два месяца наработать достаточное количество IgG организм не успеет, поэтому результаты этих анализов не имеют прямого отношения к последнему заболеванию. И это наверняка не все результаты анализов, которые вы сдавали. За детальной их расшифровкой (и возможно назначением новых), уточнением статуса болезни и лечением Вам следует обратиться к инфекционисту.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

ВЭБ   3 ответа

Здравстуйте, помогите пожалуйста разобраться. В январе 2017г. обнаружили ВЭБ. Был сильный насморк и увеличились л/у на шее. Проходила лечение. Ничего не понимая в анализах, врач сказал, что он не в активной фазе. Периодически сдавая в течении почти двух лет, всегда результат был одинаков( VCA lgm положительно; EA lgG и NA lgG отрицательно). ПЦР был отрицательный.Сейчас сдала и ничего не пойму(VCA lgMположительно, EA lgG отрицат., NA lgG положительно).…
  04 янв 2019 23:04  
👍
0
👎 01

Расшифровка анализа.   1 ответ

В АНАЛИЗЕ КРОВИ HCV 3.478 ОП-О.198 АНТИТЕЛА К HCV ОБНАРУЖЕНЫ АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОП
  24 авг 2018 17:45  
👍
0
👎 04

Увеличены лимфоузлы 1,5 года - нужно ли делать биопсию?   4 ответа

Добрый день, уважаемые доктора! У меня уже 1,5 года увеличены подчелюстные, заднешейные, подмышечные л/у. Делала КТ год назад и сейчат — результат показал, что они не больше 1 см. ОАК в норме. Сделала анализ на инфекции — результат: Ig G к капсидному вирусу Эпштейна -Барр = 14, 5 (положительный), IgM к нему же — отриц.
Симптомы, которые меня беспокоят — бросает в жар, частая тошнота, слабость. УЗИ брюшной полости — все в норме, обнаружили только рефлюкс.
Что мне делать — лечить хроническую инфекцию Эпштейна-Барр или делать биопсию лимфоузлов?
  31 окт 2014 18:04  
👍
0
👎 01

Укисила собака   1 ответ

Здравствуйте, меня укусил щенок 11 месяцев во время игры. Щенок со всеми прививками. Это был даже не укус а царапина на пальце но глубокая. Я очень мнительная. Накручиваю себя. Я сходила к двум хирургам травматологу и инфекционисту. У меня вопрос, мне не ставили никаких прививок ни от молодняка ни от бешенства. Сегодня пятый день. Звонила хозяину собаки он сказал что собака чувствует себя и ведет хорошо. Что мне делать. Проблемма в том что у меня…
  10 окт 2014 17:43  
👍
0
👎 02

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВИРУСЫ   2 ответа

РАДИ БОГА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.ОКОЛО 3 ЛЕТ Я ХОДИЛА ПО ВРАЧАМ,СДЕЛАЛА МНОГО ОБСЛЕДОВАНИИ,АНАЛИЗОВ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО НА ПРОТЯЖ.3 ЛЕТ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА И ПКОТДЕЛЕ.ОБСЛЕДОВАЛА ВСЁ ,ЛЕЧИЛА ПКО.БОЛЬ ВОЗВРАЩАЛАСЬ .СЛУЧАЙНО УЗНАЛА НА САЙТЕ О ВИРУСАХ.СДАЛА И УЖАС:АНТИТЕЛА К РАННЕМУ ВЭБ-5.00,АНТИТЕЛА К ЯДЕРН. ВЭБ-79,8,АНТ.К КАПСИДНОМУ БЕЛКУ ВЭБ-20.1(0.00-20.0),АНТИТЕЛА К ВИР.ПРОСТОГО ГЕРПЕСА IgG-27/3.АНТ.К ВИРУСУ IsM1.73,ЦИТОМИГАЛОВИРУС…
  21 июн 2013 20:43  
👍
0
👎 01

Мононуклеоз   1 ответ

Здравствуйте!Ребенку 3 года,по анализам выявили антитела IgG 26,50 Epstein-Barr Virus.IgM отрицательно.По УЗИ — мезаденит,воспалены лимфоузлы в кишечнике и паху,анализы крови: пониженный уровень лейкоцитов 3,6,моноциты 14%,Эритроциты 4,93,остальные показатели в норму.Наш педиатр не назначил никакого лечения,сказал,что сын уже переболел.Но я знаю,что мононуклеоз не так прост и может перейти в хроническую форму.Скажите,что нам делать?Насколько критичны…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024