СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Здравствуйте! Меня укусила кошка,живет у меня на работе,очень ласковая! Когда она меня укусила,она сидела на прилавке, а к прилавку подошла собака Алабай,и начала на нее рычать, я хотела смахнуть кошку с прилавка, дабы собака ее не съела, а она вцепилась мне в руку,и зубами попала мне в вену,опухла рука,обратилась к врачу травматологу, мне прописали курс прививок от столбняка и от бешенства,сделала уже 0 прививку, завтра пойду делать вторую, и плюс антибиотики, опухоль на руке спала,но немного болит место укуса.Вопрос: нужно ли пройти полный курс прививок? Кошка проживает до сих пор на работе, особых изменений нет,можно ли отменить курс после 3-х прививок,если с кошкой после 10 дней все будет хорошо.И через какое время можно будет принимать алкоголь, если отменят прививки после 3 укола??? Ответьте пожалуйста, очень прошу, заранее благодарна
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 дек 2016 23:24   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! В случае, если по истечении десяти дней с момента нанесения Вам травмы у кошки не появятся клинические признаки бешенства, вакцинация досрочно прекращается. Это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилам "Профилактика бешенства среди людей". Алкоголь категорически не рекомендуется принимать на протяжении всего курса вакцинопрофилактики и шести месяцев после его окончания. В случае досрочного прекращения вакцинации этот срок сокращается до нескольких месяцев. Употребление алкоголя наносит вред здоровью в любом случае.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Поцарапала ворона   2 ответа

Напала ворона, вцепилась когтями в голову, осталась одна маленькая царапина, через 20 мин обработал спиртом, на следующий день сделали две прививки от столбняка и бешенства, реакция на них просто ужасная, особенно после моей работы, связанной с большими физическими нагрузками, сегодня должна быть вторая прививка от бешенства, хочу отказаться от дальнейшего курса, каков шанс заразиться бешенством от когтей вороны?
  28 май 2020 08:52  
👍
0
👎 01

Что делать?   1 ответ

Здраствуйте! Последняя прививка антирабичесской вакцины была 5 января.
24 января на мусорке в меня вцепилась дворняжка, в ногу, синяк и ссадина до крови! Обратилась сразу в травмпункт!!!
Заведующий рабиолог ответил, что район благопрлучный, и что у меня имунитет на 2 года!!! Хотя я знаю что на год. И мне отказали делать! Куда теперь обратиться? Боюсь за свою жизнь.
Спасибо.
  26 янв 2020 20:34  
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В начале мая, к нам на участок залезла лиса и умертвила всех кур. При эом они были разбросаны по всему участку. Самой лисы мы не видели.В начале августа умирает наша собака, восьмилетний доберман прививался от бешенства каждый год. Вроде вел себя нормально, но в один момент упал и начал дергать лапами и биться в конвульсиях потом отказали конечность. Муж промывал ему желудок из большого шприца, думали…
  18 сен 2018 05:38  
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусил домашний кот на приеме у ветеринара от испуга. Обратилась в травмпункт, назначили уколы от бешенства. Если кот выживет 10 дней уколы мне отменят. Но можно ли пить спиртное (вино, шампанское) если сделали три укола и отменили совсем последующие?!
  23 июн 2018 08:32  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

20 мая в ветеринарной клинике во время в/м укола меня укусил за кисть мой кот. На тот момент кот уже болел -УЗИ показало опухоль печени.21 мая у меня распухла рука и я обратилась в травмпункт. Там мне укололи вакцину против бешенства на всякий случай. 30 мая в 15:00 было ровно десять суток с момента укуса. На это время кот был еще жив,но в 17:00 этого же числа он умер в страшных мучениях. Я звонила наблюдавшему кота ветеринару и тот меня заверил…
  31 май 2017 01:15  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Летом 2016, во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака, я упал и вроде как она меня не кусала. Собака была с хозяевами, но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки у собаки. На колене осталась небольшая ссадина, я сразу же сходил к травматологу дабы убедиться что это не укус. Он сказал что это обычная ссадина, и я успокоился. Но сейчас, спустя почти год, рана уже зажила и осталось небольшое пятно…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024