Противотуберкулезные препараты
Муж заболел туберкулёом.Сыну 10 лет сделали Диаскин тест -ОТР., рентген лёгких- без патологии,в целях профилактики назначили :пиразинамид 1т.1/2; изониазид 1 т, Витамин Е, курс 3 месяца,если ли необходимость назначать сразу 2 противотуберкулезныйпрепарата.Зарание спасибо.
фтизиатрия медицина     #1   04 авг 2020 14:34   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Гуля! Обычно с целью химиопрофилактики туберкулеза у контактных лиц применяется один препарат — Изониазид. В некоторых случаях, при наличии показаний, может добавляться Пиразинамид. Есть ли необходимость в применении двух препаратов в данном конкретном случае, заочно сказать невозможно, Вы можете обратиться к заведующему отделением диспансера.
Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам