СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прошедшая контрольная работа 9 класс

Двоечник Дима нашёл в кладовке очень старую печатную машинку. На ней было написано, что на печать каждой цифры всегда тратится одно и то же фиксированное количество чернил (но при этом на разные цифры может тратиться и разное количество чернил). Дима заявил, что на печать любых двух натуральных чисел, отличающихся в 9 раз, тратится разное количество чернил. Можно ли доверять Диме?

математика обучение     #1   28 сен 2022 17:54   Увидели: 145 клиентов, 903 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Нет, достаточно привести пример двух чисел, записанных одним и тем же набором цифр, отличающихся в 9 раз. Например 9801=9*1089

👍
0
👎 0

нет

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Задача 9 класс. Контрольная работа была   2 ответа

Вася и Петя выкопали несколько кустов картофеля. Оказалось, что суммарное количество картофелин, выкопанных Васей, в 12 раз больше, чем у Пети. После того как Вася отдал Пете урожай с куста, на котором было больше всего картофелин, суммарное количество оставшихся у него картофелин стало всего в 7 раз больше, чем у Пети. Докажите, что Вася выкопал не менее 20 кустов картофеля.

  14 сен 2022 09:02  
👍
−1
👎 -12

Олимпиада по математике   2 ответа

В классе учатся N школьников: несколько отличников и 6 хулиганов. Отличники всегда говорят правду, а хулиганы всегда врут.

Однажды все ученики этого класса сели за круглый стол, и каждый из них заявил всем остальным: «Как минимум треть из вас — хулиганы!»

Чему может быть равно N? Укажите все возможные варианты.

Если ответом являются несколько чисел, то они вводятся все — каждое число в отдельное поле ввода в произвольном порядке.

  19 окт 2021 17:16  
👍
+2
👎 211

Задача со странички для любознательных   11 ответов

Добрый вечер! Помогите решить задачу со странички для любознательных 4 класс Моро 1 часть
Мальчик рассаживал солдатиков в машинки. Если он сажал в каждую машинку по 2 солдатика, то 4 солдатика осталось без машинки. Если он сажал в каждую машинку по 3 солдатика то в одной машинке оказывалось 2 солдатика . Сколько машин и солдатиков было у мальчика.
Сижу уже второй час
  17 окт 2013 21:18  
👍
+3
👎 30

На бесконечный белый лист уронили каплю чернил…   0 ответов

На бесконечный белый лист уронили каплю чернил, которая превратилось во множество разбросанных пятен неправильной формы с общей площадью <1. Как покрыть этот лист бумаги квадратной сеткой с шагом 1, чтобы ни один узел сетки не попал в чернильное пятно?
👍
+2
👎 20

Контрольная работа считается лёгкой   0 ответов

Контрольная работа считается лёгкой, если на любой парте существует ученик, решивший её наполовину, и не менее половины класса решило её полностью. Дайте определение сложной контрольной работы.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024