СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Проходной выключатель

В коридоре две проходные точки. На одну куда приходит провод от лампочки кинули мост на освещение в соседнюю комнату. Можно ли запитать её и как?

электрика ремонт     #1   30 янв 2022 14:36   Увидели: 45 клиентов, 188 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Для того, чтобы ответить на вопрос недостаточно информации. Тут важнее знать, куда приходит питание от элеткрощита. Если у вас 2 переключателя (проходных выключателя) и кабель из щита приходит в один подрозетник, а кабель от светильника в другой, то сделать дополнительную независимую линию от подрозетника, в котором кабель от светильника, скорее всего, не получится. Исключение — если у вас между этим подрозетниками дополнительно проложен еще 1 кабель, но это маловероятно.

👍
0
👎 0

Добрый день. Если Вам нужно независимое освещение соседней комнаты, необходимо запитываться от приходящей линии в одном из проходных переключателей. Он может быть и в месте вывода на Лампочку. Если питающая линия приходит в другой переключатель — можете оттуда запитать освещение соседней комнаты. Поэтому разберите его (переключатель) и посмотрите, приходит ли в него питающая линия от щита. Если нет, не получится независимо (будет в соседней комнате работать одновременно с Лампочкой)

👍
0
👎 0

Если у Вас всё сделано грамотно — разрезайте в выключателе кабель,что пошёл на лампочку ,соедините разрезанные концы через клемник и к нему же подключите кабель ,который кинули в соседнюю комнату . И все дела — загораться и тухнуть будет вместе с коридором.А вот если независимо хотели освещение сделать — ТО читайте что ребята выше пишут.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Подключение проходного переключателя с двух мест   6 ответов

Задача.
Подключить проходные переключатели Шнайдер Уника с двух мест. Смонтированы 2 подрозетника. В каждый из них приходит 3*1.5 питание и 3*1.5 кабель от светильника. На этом всё- больше никаких кабелей. Вопрос: можно ли подключить именно Унику при наличии всего перечисленного? Если нет, то что необходимо доделать для корректного монтажа? Монтаж произвести не в распаячной коробке, а в подрозетнике

  08 ноя 2021 07:57  
👍
0
👎 03

Запитать лампу   3 ответа

В общем хочу запитать эту лампу от розетки, но никак не пойму, куда подсоединять провода. Подскажите, пожалуйста

  23 янв 2022 10:55  
👍
0
👎 03

Заземление   3 ответа

У меня в дом приходит 3 фазы и ноль на кросс модуль , можно ли от нулевой шины кросс модуля в щитке кинуть провод на шину куда приходят концы проводов заземления

  22 дек 2021 17:07  
👍
0
👎 01

Ввод кабеля в дом   1 ответ

Здрг! Помогите, пожалуйста. Суть вопроса такова: со столба к дому подходит кабель, но подходит он с соседской стороны в точку 1 на фото, далее вдоль стены уже приходит к нашей части дома в точку 2 старый кабель и заходит в дом к автоматам. Так вот, нужно поменять кабель от точки 1 до автомата. Как это лучше все организовать? Какой кабель пустить от точки 1 к точке 2? И какой заводить в дом?

  16 дек 2021 09:53  
👍
+1
👎 15

Проходной выключатель   5 ответов

В спальне дополнительно к люстре с проходным выключателем повесили 2 светильника с питанием непосредствено от розетки. хочу чтобы светильники тоже можно было выключать с 2 точек. как сделать ?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024