СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства

Добрый день! Подскажите, нужно ли делать прививки, или нет, укусила собака, наша, порода Московская сторожевая, есть международный паспорт, но ветеринарный врач сказал, что прививки от бешенства нет. Укус был 3.07.19 , осмотр собаки вет. врачом был 5.07.19, он сказал что собака здоровая. Я обратился к врачам в день укуса, прививки мне не делали. Сегодня пришел на перевязку, принес справку первичного осмотра слабаки, и врач сказал что уколы можно не делать. Подскажите, пожалуйста, что делать, и надо ли настаивать на вакцинации? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 июл 2019 16:48   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! На настоящий момент, если у собаки нет внешних признаков бешенства, вакцинация Вам не нужна. Период наблюдения за животным, нанесшим травму, составляет 10 дней. Если по истечении этого срока животное остается живым и здоровым, это говорит об отсутствии риска заражения на момент происшествия.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Подобрали на улице котёнка, возраст примерно месяц, сразу же отвели к ветеринару, общий осмотр заболевания не выявил. Он кушал, пил, ходил в туалет, играл, бегал. Через два дня начался понос, и кот полностью отказался от еды и воды. Почти все время спал, а когда вставал, то пытался играть. Ещё через день началась рвота и так же понос. Стал вообще лежать, делали витамины, антибиотики, глюкозу, но становилось только хуже. В итоге котёнок умирает всего…
👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Добрый день! Груммер! По ошибке принесли кота на осмотр!Сказали возможено покусала собака, я досмотрела кота в перчатках, ко довольно агрессивно реагировал на осмотр лап и живота, 2 раза лапами порвал перчатки , но вилимых царапин на руке нет, этими же перчатками , до их обработки или после, точно не помню дала ребенку игрушку, а она сразу поднесла их к лицу губам! Но в рот не коала!я только потом опомнилась , что кот может быть заражён бешенством!!! Возможно ли заражение меня и моего ребенка бешенством в такой ситуации?
  17 июл 2018 18:47  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Две недели назад на работе сторожевая собака хоте
ла поиграть со мной когда прыгала лапой случайно провела по лицу но не поцарапала а вот слизистую во рту задела. Я не знаю здорова собака или нет . Температура тела 37 -36.8.Как провериться незаразился ли я?
  12 фев 2018 13:15  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Здравствуйте! У меня дома кошечка, полтора месяца назад она поцарапала мне палец возле ногтя. Я внимания не обратила, но в ранке начало нарастать мясо, и когда пошла к хирургу через 10 дней, мне рану обработали, сделали перевязку, и сейчас все нормально. Кошечка моя жива и здорова. Но на днях она поцарапала мою подругу, тоже палец. Пошли к тому же врачу. сделали КоКав и настаивают на полном курсе прививок. Как Вы думаете, есть ли в этом необходимость? Ведь после меня с кошечкой все нормально, я жива здорова!
Спасибо!
  03 окт 2017 12:14  
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений…
  15 авг 2017 13:44  
👍
0
👎 06

Укус животного   6 ответов

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос. Почти 1 мес. назад меня укусила собака на территории дет. сада- она у них сторожевая на привязи , я не знала что она там есть и шла около будки так собственно она меня и укусила. Очень переживала , мнения врачей и ветеринаров расходилось , все же сказали лучше напрасно не колоть прививки, а понаблюдать собаку 10 дней. Слава Богу собака жива, все как и было, ест пьёт, света не боится. И на 14 лень жмва и до…
  12 окт 2015 20:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024