СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства

Добрый день! 14 сентября ребенка укусила собака,16-го супругу( т.е играясь). сделали 3 прививки, на десятый день, с момента укуса ребенка, с собакой было все нормально, но потом она пропала, т.е на 9-й день с момента укуса супруги. Нам сделали по три укола и все, все равно очень переживаем. что посоветуете делать? Стоит ли нам продолжить делать уколы? Прошло уже 2 недели с момента последней прививки... очень прошу совета. на вид ребенок здоров, не жалуется не на что, а вот у жены болит голова и усталость, может нервы? Заранее благодарю за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 окт 2017 19:33   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дмитрий! Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-7 дней до первых симптомов заболевания. Таким образом, смертельную опасность может представлять собой совершенно здоровая на вид кошка или собака. Карантин, который предусматривает изоляцию животного и наблюдение за состоянием его здоровья, равен 10 дням, это четко прописано в санитарно-эпидемиологических правилах "Профилактика бешенства среди людей". Можно однозначно говорить о том, что для ребенка эпидемиологической опасности нет. Что касается Вашей супруги, то формально десятидневный карантин не истек к тому моменту, когда животное исчезло, и причин досрочно прекращать вакцинацию нет. С чем связаны беспокоящие Вашу супругу головные боли, заочно сказать невозможно, необходимо обратиться на очный прием к врачу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вопрос к неврологу   6 ответов

месяц назад у меня начались панические атаки, было уже 3 приступа. Так же присутствуют хроническая усталость, беспокойный сон и частая смена настроения (от прилива сил и желания что-то делать к апатии). Так же по стечению обстоятельств я постоянно выискиваю у себя симптомы бешенства (любое изменение в организме меня наталкивает на мысль — вот и они, симптомы, и как следствие за этим страх и тревога). Беспокоит тахикардия и давящее чувство в голове.…
  23 май 2018 12:18  
👍
0
👎 012

Кот бешенство   12 ответов

Здравствуйте у меня дома кот домашний только дома сидит,бывает трётся об ноги,а потом без причины кусает может это быть признаком бешенства у кота.Он ещё меня утром глубоко поцарапал! Жду вашего совета
  20 июл 2020 20:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , сегодня на улице увидела кошку, стала подходить, чтобы покормить. На очень близком расстоянии увидела, что у неё течёт слюна ручьём и она чихает, или кашляет. Можно ли заразиться бешенством, если она чихнула рядом со мной ? Прямого контакта со слюной не было, укусов тоже.
Просто чихнула, как раз когда наклонилась рядом покормить, примерно в шаге от неё (на корточках). После сразу отошла от неё. Я в чужом городе, и даже не знаю у кого совета спросить.
👍
0
👎 02

Бешенство.Укусила домашняя кошка.   2 ответа

Добрый вечер. Сегодня меня укусила наша кошка. Кошка домашняя и из дома она не выходила более года, максимум выбегала из квартиры в общий коридор. Кошка спокойная, адекватная и ведёт себя нормально. А укусила меня из-за того, что я её напугал (схватил сзади, когда она просила открыть закрытую дверь). Прививки мы ей не делали. Супругу мою она переодически царапает и прикусывает иногда). После укуса я всё же обратился в травмпункт, от туда меня направили…
  25 июн 2019 22:38  
👍
0
👎 01

Укус котенка   1 ответ

Добрый день. Мужа укусил котенок, когда ставили котенку укол в ветеринарной клинике. Котенку 3 месяца, 2 из которых он живет дома, с уличными животными не контактирует. У котенка проблемы с
пищеварением (запоры) и оригинальное поведение с самого начала (часто шипит, ведет себя, как маленький хищник). К ветеринару обращались в связи с болью в задней лапе, предположили травму позвоночника. Вопрос, может ли так протекать атипичная форма бешенства у котенка? Нужно ли супругу ставить вакцину от бешенства или столбняка?
  09 мар 2019 09:05  
👍
0
👎 03

Привика от бешенства   3 ответа

Здравствуйте.Моей дочери должны сделать 6 прививку от бешенства через пять дней,две недели назад она сильно переболела вирусом коксаки,теперь жалуется на боль в горле,температура 37,можно ли сделать прививку позже?спасибо
  31 окт 2017 03:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024