СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Продувается кирпичная стена у новостройки.

Здравствуйте, в общем, поменяли остекление балкона в кирпичной новостройке на теплое(чтобы сделать там кабинет).Но оказалось, что стена от дома вся продувается из-за трещин и недостатка раствора. Подскажите пожалуйста, эту стену стоит утеплять или будет достаточно зашпаклевать?

ремонт балконов и лоджий лоджии окна ремонт     #1   01 ноя 2021 20:05   Увидели: 42 клиента, 46 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

утеплить не помешает. утеплитель пеноплекс даже не большой толщины даст вам теплую стену,пусть хоть и потеряете в ширине или длине 3 см-4 см,но будет лучше сто процентов. Но лучше оно будет конечно же после отштукатуривания а не зашпаклевания стены. Штукатурьте обязательно. Ну и вы должны понимать прекрасно без подачи тепла на балкон,он все равно будет холодным,вы хоть супер теплый профиль ставьте. Отталкивайтесь от логических действий а не то что в ютубе показывают или ГОСТ нам накручивает,это все брехня.

👍
0
👎 0

Лучше всего утеплить пеноплексом, штукатурка все равно будет холодной и впоследствии может треснуть.

👍
0
👎 0

Конечно нужно будет обшить, шпаклёвка эффекта не даст

  #4   05 ноя 2021 23:01   Ответить

Задайте свой вопрос по лоджиям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников окон
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Застекление балкона   3 ответа

Добрый день, мы заказали застекление балкона с небольшой перепланировкой, но оказалось, что такая перепланировка запрещена, мастер нам ничего об этом не сказал, материалы уже готовы, деньги заплачены, но теперь нужно делать совсем по другому, скажите кто виноват в этой ситуации?

  19 окт 2021 14:41  
👍
+1
👎 13

Ремонт балкона   3 ответа

При замене окон пострадало старое остекление балкона: мастерам пришлось отодрать одну доску и теперь там дыра. Как можно подлатать балкон?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024