СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Проблемы со зрением

У меня один глаз минус четыре, а другой плюс два. Возможно ли у меня благодаря этому расфокусировка внимания? Я водитель и инструктор не зная что у меня такое зрение, постоянно твердит что я жутко невнимателен. Очки же я не ношу, по причине того что врач сказала что в моём случае возможны только линзы.
офтальмология медицина     #1   23 янв 2013 17:16   Увидели: 232 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+5
👎 5
Уважаемый Михаил! Такое состояние зрения как у Вас называется анизометропией. Водить машину с таким зрением без средств коррекции крайне затруднительно и небезопасно. Самое хорошее зрение в Вашем случае могут дать контактные линзы, но можно попробовать подобрать очки, в которых хотя бы один глаз будет видеть хорошо. Как вариант можно рассмотреть возможность лазерной коррекции зрения.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Офтальмакс - отзыв вравей   9 ответов

Добрый день! Ребенку 9 лет и у него прогрессирующая близорукость ( на данный момент 1,7). В этом случае родители ищут чудо в медикоментозном лечении, что бы помочь своему ребенку. На одном из сайтов имеется рекомендация Офтальмакса от Кошиной Алисы Игоревны. Хотелось бы получить правдоподобные отзывы об этом препарате.
  24 июн 2018 20:00  
👍
0
👎 01

Спорт и зрение   1 ответ

доброго времени суток. у сына дальнозоркость и астигматизм. он играет в хоккей. Дело в том, что врачи ему не запрещают заниматься хоккеем(мы постоянно следим за зрением) а вот врач при мед.диспансере не дала допуск утверждая что при любой остроте этот вид спорта нам противопоказан.
о нарушении зрения узнали в 5 лет острота была 0.2 и 0.3 без коррекции и 0.7 с коррекцией и был +4 и +4.5 сейчас нам 9 лет острота 0.7 без коррекции и единица с коррекцией и +1.5 и +2

подскажите нам кто прав то?
  11 мар 2016 15:24  
👍
0
👎 04

Лечение эндокринной офтальмопатии.   4 ответа

Доброе время суток!
Мне 53 года. 6 лет назад удалена полностью щитовидная железа по поводу ДТЗ и ЭОП. Сейчас имеют место остаточные проблемы с глазами — Гиперметропия средней степени, экзофтальм эндокринный.Постоянно наблюдаюсь у эндокринолога и офтальмолога.Гармоны в норме на 100 мг эльтероксина.
Подскажите, пожалуйста,кто может мне помочь.
Заранее благодарю.
С уважением, Телятникова Г.М.
👍
0
👎 03

Головокружение   3 ответа

У меня зрение примерно от -1 до -2, астигматизм. Мне выписали очки без астигматизма на -1. Линзы пробовала,не понравилось, очень дискомфортно. Я бы ходила без очков, но когда несколько дней их не ношу начинает кружиться голова. Нужно ли мне обратиться к специалисту или тут ничего не сделаешь кроме как носить очки?
  28 авг 2014 20:35  
👍
0
👎 01

Воспаление глаз после мази   1 ответ

Родили в такси, уже подъехав к роддому. Глаза ребёнку на всякий случай помазали чем-то жёлтым. Нам сказали сентомициновой мазью, но может быть мы неправильно запомнили. Ко второму дню у ребёнка развился такой отёк век, что он больше не может их открывать. Педиатры практически не обращали на это внимания, лишь к концу вторых суток удалось добиться реакции у дежурной медсестры. Может ли быть, что-то ещё хуже чем есть, коллапс например? Если это сентомициновая мазь, то насколько законно применение её в роддоме?
👍
0
👎 01

Проблема глаз   1 ответ

здравствуйте,подскажите пожалуйста чем можно воспользоваться чтобы избавиться от красноты вокруг радужки глаз,учитывая,что я каждый день ношу линзы?заранее спасибо
  09 янв 2012 19:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024