СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Проблемы с сосудами?

Добрый день. Вот уже год беспокоит чувство сдавлености в левой части шеи (начинается под ухом и до ключицыгане по косой), спать не могу на животе на этой стороне. Помимо этого болит левая часть головы (боли не постоянные) и сильная отдышка даже в состоянии покоя. В последнее время иногда екает сердце. За последний год была у эндокринолога, кардиолога, терапевта и невролога. Никто не помог мне с шеей. Остальное в принципе терпимо, но в шее доходит до удушья. Терапевт говорила, что может что то с артериями или сосудами. Это возможно? И как в таком случае их проверить?
кардиология медицина     #1   26 янв 2017 08:47   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Вам необходима консультация невролога. Возможно, специалист, который осматривал Вас ранее, не до конца разобрался в клинической ситуации. После осмотра врач составит план обследования. Проводить какие-либо диагностические исследования вне этого плана не надо, это может обернуться ненужной тратой денег на не информативную в данной конкретной ситуации диагностику. По поводу одышки — она беспокоит Вас и в состоянии покоя тоже? Затруднен вдох или выдох? Как Вы спите ночью?
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Отдышка беспокоит когда сижу/хожу/стою, когда лежу/засыпаю начинает давить на горло и я вообще задыхаюсь. Сплю только на спине, в приподнятом положении.
  #3   26 янв 2017 11:08   Ответить
👍
0
👎 0
Проблемы со вдохом. Лучше всего чувствую себя сидя. И ещё у меня сильно отекают ноги. Поэтому и подумала на сосуды.
  #4   26 янв 2017 11:11   Ответить
👍
0
👎 0
Как давно Вас осматривал кардиолог? Какой диагноз был выставлен врачом? Нам протяжении какого времени Вас беспокоят выраженные отеки ног? Какие лекарства Вы сейчас принимаете?
👍
0
👎 0
Кардиолог смотрел год назад, делал УЗИ и ЭКГ, сказал с сердцем все нормально, поставил артериальную гипертензию 2 стадии, но давление у меня всю жизнь и ничего такого не было никогда. Пью афобозол канкор кавинтон витамины группы б, на ночь иногда настойку боярышника. Ноги стали отекать с месяц назад. Стоит чуть чуть посидеть и потом трудно ходить, они как каменные становятся.
  #6   26 янв 2017 11:40   Ответить
👍
0
👎 0
В данной ситуации есть прямые показания к консультации кардиолога, которую нельзя откладывать. Выраженные периферические отеки и одышка, заставляющая пациента находиться в положении полулежа, дают возможность заподозрить хроническую сердечную недостаточность. Уточнить диагноз сможет кардиолог только после проведения очного осмотра и необходимого обследования. Обязательно предоставьте врачу результаты проведенных ранее ЭКГ и эхокардиографии, если они у Вас на руках.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли летать на самолете при гипертонии.   1 ответ

Добрый день! Мне 21 год. У меня заболевание: несовершенный десмогенез. Это заболевание соединительной ткани, при котором нарушена выработка калогена. Также у меня гипертония 1ст. Незначительная регургитация митрального и трикуспидального клапанов. Синдром Жельбера. Гипермобильность суставов. Аномалия Киммерли. Также имеется внутренняя левостороняя гидроцефалия.
Часто повышается АД от 140/90 до 180/120. Я заметил что это происходит при понижении…
  05 июн 2017 08:30  
👍
0
👎 01

Врожденный порок   1 ответ

мне 22 года в 2012 году ставили диагноз ВПС двухстворчатого аортального клапана недостаточность 1 степени(назначили медикаментозное лечение) в 2016 году родила(кесарево),все прошло хорошо спустя 6 месяцев беспокоит сердце отдышка,боли в сердце,головные боли,головокружение на днях сделала узи вот результаты левый желудочек ;КДР-4,6СМ КДО102МЛ КСР 2.8СМ КСО43МЛ ФВSIM 58% АОТРА АК РАСКР 1,7СМ ВОСХ АО 3,0 СМ СИНУСЫ ВАЛЬСАВЫ 3,1СМ ДУГА АО 2,2 СМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ…
  20 янв 2017 15:23  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств и лечение   1 ответ

Добрый день! У мужа гипертония 1 ст., межпозвонковая грыжа, ИБС,
Возраст 75 лет, жалобы на "стреляющие" боли в левой стороне головы. Назначено лечение: кавинтон, лориста Н, веро-амлодипин. Пожалуйста, подскажите можно ли совмещать данные лекарства или что-то надо отменить или заменить? Благодарю за ответ.
  29 дек 2016 12:27  
👍
0
👎 01

Кортексин при ГВ   1 ответ

Здравствуйте! Уже давно мучаюсь частыми головными болями, после первых родов все обострилось, каждую весну прокапывалась и колола уколы. у меня внутричерепноеи ВСД и если давление, то всегда повышается!!! сейчас родила второго, и боли возобновились, перепады температур голова не выдерживает, два дня подряд до 150/90 давление поднималось при моём нормальном 110/70. Делали магнезию, ношпу.
Хочу пройти курс уколов "КОТРТЕКСИН", при грудном…
👍
0
👎 01

Давление   1 ответ

Здравствуйте! Мужу 51 год. Повышается давление, причём от 120 до 170. Брадикардия. При повышении давления пульс — 48, при понижении — 51. Последние дни давление поднимается ночью. Держится 140-150 и не можем снизить. Внутривенно вводили пентоксифиллин, пирацетам, никотинку. Сейчас принимает диротон, верошпирон, врач добавил ещё амлодипин вечером. На шее припухли артерии. Заболевания: остеохондроз, киста печени, холецистит, простатит, вообщем, букет болезней. Подскажите лечение.
👍
0
👎 02

Постоянные боли в голове   2 ответа

Раньше хорошо себя чувствовал при давлени 120/90.после учебы начались постоянные головные боли и давления 140/70я, начинает болеть затылок,макушка. При выезди из Москвы загород боли и давление проходят и больше не появляются.а в Москве постоянно плохое самочувствие. Что это может значить?
  25 май 2012 20:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024