СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

"Прививка Кокав от бешенства"

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вероятность заражения бешенством от царапанья котёнка, спасал от ворон, пришлось залезть на дерево и когда снимал его, он мне расцарапал руку( дома руку помыл мылом и обработал хлоргексидином, и спиртом). Уже один укол сделал, думаю трёх уколов для профилактики достаточно ( посоветовался с ветеринарным врачом), но могу ошибаться, как Вы считаете?. Второй вопрос, если трёх вакцин достаточно, какие для меня будут ограничения, больше всего интересует зачатие ребенка, ну и хождение в баню, и распитие спиртных напитков? Спасибо большое, за Ваше отношение к нам.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2020 19:39   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Станислав! Оцарапывание является одним из механизмов передачи вируса бешенства. Если котенок Вам не известен, нет возможности его изолировать и наблюдать за его самочувствием, необходим полный курс вакцинации. В период проведения вакцинопрофилактики и еще шести месяцев после ее окончания запрещается употребление спиртных напитков, следует также воздержаться от посещения сауны и парной.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка кокав   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вероятность заражения бешенством от царапанья котёнка, спасал от ворон, пришлось залезть на дерево и когда снимал его, он мне расцарапал руку( дома руку помыл мылом и обработал хлоргексидином, и спиртом). Уже один укол сделал, думаю трёх уколов для профилактики достаточно ( посоветовался с ветеринарным врачом), но могу ошибаться, как Вы считаете?. Второй вопрос, если трёх вакцин достаточно, какие для…
  07 май 2020 19:34  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, относится ли Корвалол к спитным напиткам в рамках ограничения приема спиртных напитков в течение 6 месяцев после последнего укола антирабической прививки. Для меня это очень важно, т.к. мне рекомендовано кардиологом в отдельных случаях его принимать
  23 янв 2019 23:17  
👍
0
👎 05

Не поздно ли начал вакцинацию КОКАВ?   5 ответов

Здравствуйте! 8 суток назад меня окусила собака. Собака не привитая, возможен ее контакт с дикими животными. Укус около колена(чуть выше), штаны не были прокушены, но на коже остались ссадины. Сегодня обратился в приемный покой(спустя 8 суток). Хирург сказал что вакцину колоть уже поздно, но потом вроде посоветовался с эпидемиологом, она сказала колоть и наблюдать за собакой. В общем вопрос в том, не поздно ли я начал колоть вакцину? Съездил прлверил…
  03 май 2018 17:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024