СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка кокав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вероятность заражения бешенством от царапанья котёнка, спасал от ворон, пришлось залезть на дерево и когда снимал его, он мне расцарапал руку( дома руку помыл мылом и обработал хлоргексидином, и спиртом). Уже один укол сделал, думаю трёх уколов для профилактики достаточно ( посоветовался с ветеринарным врачом), но могу ошибаться, как Вы считаете?. Второй вопрос, если трёх вакцин достаточно, какие для меня будут ограничения, больше всего интересует зачатие ребенка, ну и хождение в баню, и распитие спиртных напитков? Спасибо большое, за Ваше отношение к нам.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2020 19:34   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Станислав! Полный курс антирабических прививок состоит из шести доз вакцины. Досрочно вакцинация прекращается, если животное, нанесшее травму, спустя 10 дней остается живым и здоровым. Если у Вас нет возможности наблюдать за состоянием здоровья котенка на протяжении 10 дней, досрочно вакцинацию прекращать нельзя. Три дозы вакцины не обеспечивают адекватного антирабического иммунитета. На сперматогенез вакцинация влияния не оказывает. От посещения сауны и бани придется воздержаться на протяжении всего периода вакцинации. Употребление спиртных напитков запрещено на протяжении всего курса вакцинопрофилактики и еще шести месяцев после его окончания.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

"Прививка Кокав от бешенства"   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько вероятность заражения бешенством от царапанья котёнка, спасал от ворон, пришлось залезть на дерево и когда снимал его, он мне расцарапал руку( дома руку помыл мылом и обработал хлоргексидином, и спиртом). Уже один укол сделал, думаю трёх уколов для профилактики достаточно ( посоветовался с ветеринарным врачом), но могу ошибаться, как Вы считаете?. Второй вопрос, если трёх вакцин достаточно, какие для…
  07 май 2020 19:39  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, относится ли Корвалол к спитным напиткам в рамках ограничения приема спиртных напитков в течение 6 месяцев после последнего укола антирабической прививки. Для меня это очень важно, т.к. мне рекомендовано кардиологом в отдельных случаях его принимать
  23 янв 2019 23:17  
👍
0
👎 05

Не поздно ли начал вакцинацию КОКАВ?   5 ответов

Здравствуйте! 8 суток назад меня окусила собака. Собака не привитая, возможен ее контакт с дикими животными. Укус около колена(чуть выше), штаны не были прокушены, но на коже остались ссадины. Сегодня обратился в приемный покой(спустя 8 суток). Хирург сказал что вакцину колоть уже поздно, но потом вроде посоветовался с эпидемиологом, она сказала колоть и наблюдать за собакой. В общем вопрос в том, не поздно ли я начал колоть вакцину? Съездил прлверил…
  03 май 2018 17:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024