СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Присутствие беременной при радионуклидной цистографии

Здравствуйте. Стояла рядом с дочкой при проведении ей прямой радионуклидной цистографии. ( доза 0,1 мЗв) Да ещё и без защитной одежды. Мне её не предложили одеть. А попозже узнала, что оказывается беременность наступила у меня. Т е предположительно, момент исследования пришёлся на период деления оплодотворенной яйцеклетки... Сейчас 5-я неделя. Гинекологи не дают гарантий и говорят решать самой оставлять или прерывать беременность... Не знаю что и думать.. Боюсь именно генетических мутаций (((

рентгенология медицина     #1   17 мар 2022 15:16   Увидели: 7 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Упала на копчик, делали боковой снимок. От момента зачатия предположительно было 5-6 дней. По идее плодное яйцо ещё не прикрепилось. Мог ли повлиять рентген на беременность. Задержки ещё нет, но тест показал слабо-положительный результат.

  14 авг 2021 15:44  
👍
0
👎 02

Рентген   2 ответа

Здравствуйте, я учусь в медицинском, у меня сейчас практика в экстренной реанимации. Так вот там пациентам снимают рентген, в самой реанимации, и берут какую-то ширму, а нас, студентов, просят просто в сторону отойти. Так вот я очень переживаю, подвергаюсь ли я облучению там???
  16 май 2017 16:36  
👍
0
👎 03

Рентген черепа ребенку 1,4 года   3 ответа

Здравствуйте!!! Очень переживаю за здоровье сына, недавно сделали рентген черепа по направлению дет.хирурга после падения малыша дома на ламинат, удар пришёлся на затылок, никаких внешних повреждений и проявлений не было, жалею , что согласилась на снимки, скажите, пожалуйста, насколько опасна полученная доза от ислледования черепа в двух проекциях, ребенку 1,4 года, почитав статьи о риске возникновения раковых и опухолевых заболеваний в будущем,…
  02 июл 2016 11:55  
👍
0
👎 01

Рентген гонад   1 ответ

Подскажите пожалуйста! Я очень волнуюсь. Дочке 1 год сделали рентгенографию брюшной полости без защиты гонад. способен ли такой однократный снимок существенно повредить гонады и привести к серьезным последствиям в виде бесплодия или генетических мутаций или др.? Аппарат был современный, но все же... И насколько это опастно для девочки, если учесть, что девочки уже рождаются с набором яйцеклеток?
  27 дек 2015 23:37  
👍
0
👎 01

Рентген ребенку   1 ответ

СЕйчас моей дочери 11 лет. Прочитала статью о рентгене и просто в шоке! В детстве ей ставили дисплазию тазобедренных суставов, делали по 4-5 снимков в год, и при этом НИКОГДА! не прикрывали половые органы.Недавно ей тоже делали рентген позвоночника, так как жаловалась на сильные боли в спине, почему то не предложили МРТ(как я сейчас жалею что поторопилась с рентгеном). А сейчас ейнам предлагают сделать ей ирригоскопию, так не могут найти причину постоянных…
  26 июн 2014 16:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024