СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Причина

Почему ( но не всегда ) я реагирую на резкие запахи.К примеру-мандарины люблю, но иногда этот запах меня раздражает, что сразу начинает болеть желудок. Из-за чего это может быть ?
оториноларингология медицина     #1   11 янв 2016 16:47   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Скорее всего, речь идет об гиперосмии — повышении чувствительности к некоторым запахам. Причину этого состояния помогут выяснить ЛОР-врач и невролог.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна,спасибо за ответ.А я уже хотела идти на прием к аллергологу.
  #3   12 янв 2016 14:39   Ответить
👍
0
👎 0
Если понадобится консультация аллерголога или другого специалиста, доктор, невролог или ЛОР-врач Вам об этом скажут. Иногда диагноз лежит на поверхности, но очень часто диагностический поиск не очень прост, и приводит к неожиданным на первый взгляд результатам.
👍
0
👎 0
Большое спасибо.
  #5   12 янв 2016 19:16   Ответить
👍
0
👎 0
Странно,на приеме ЛОРа на мой вопрос она промолчала, хотя я повторила не один раз. Полтора часа в очереди потеряны зря.
  #6   16 янв 2016 11:16   Ответить
👍
0
👎 0
Видимо, в результате клинического осмотра врач не увидела патологических изменений слизистой оболочки полости носа, которые могли бы быть причиной нарушения обоняния. Записываясь к неврологу, обратите внимание, чтобы у доктора было отведено на консультацию минимум 20 минут. Тщательный неврологический осмотр и детальная оценка неврологического статуса требуют времени, пятиминутный прием Вам ничего не даст.
👍
0
👎 0
Ну, за 20 мин доктор примет не менее двух-трех пациентов. И решает ведь он. а не мы....Уже и к неврологу идти желания нет.
  #8   17 янв 2016 00:29   Ответить
👍
0
👎 0
Да, это верно, не пациентом определяется время, отведенное на прием, а регламентом работы лечебного учреждения. Даже очень грамотный врач физически не успеет провести полноценный неврологический осмотр, кроме этого, необходимо детализировать его жалобы и собрать анамнез заболевания. В сложных для диагностики случаях, или когда клиническая ситуация требует обстоятельной беседы с пациентом, минимальная продолжительность приема — 20-30 минут. Именно этим руководствуется администрация большинства медицинских центров, составляя расписание приема докторов.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 01

Проблема с лицом   1 ответ

Здравствуйте! Пару дней назад заметил, что когда нажимаю на правый глаз, начинает болеть носовая пазуха и еще боль передается в верхнюю челюсть с той же стороны. Там же заложена, но не полностью ноздря и при сморкании боль в пазухе. Вроде бы подозрение на гайморит, но в день когда это всё заметил начала неметь кожа на лице там, где пазуха и половина носа. Сейчас изменеий особых нету(прошло два дня) и онемение не проходит. Чем вероятно я болен и может…
👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

перед новым годом начала побаливать голова не оброщал внимания думал изза зуба 6 с верху с правой стороны а ещё рядом лезла 8 потом начал болеть лоб нос заклало пока были праздничные дни в больницу попасть не мог потом записался к стамотологу она сказала что у тебя скорей всего гайморит я записался к лору зделали снимки правую пазуху не видно наверно полная назначили супракс капсулы ксилен ринофлуимуцил долфин и диазолин прошла неделя состояние по…
  23 янв 2015 13:03  
👍
0
👎 05

Ларингит?   5 ответов

Работаю репетитором, в день по 5-6 учеников. Стала замечать, что после 3-4 занятия начинает болеть горло, появляется першение. Это ларингит? Как можно себе помочь?
👍
0
👎 02

Запах изо рта.   2 ответа

Не могу понять причину и избавится от запаха изо рта. Зубы вылечены, желудок вроде бы не беспокоит. Что еще не так со моим организмом?
  17 окт 2013 20:32  
👍
0
👎 01

Затрудненное дыхание   1 ответ

Добрый день! Уже несколько лет существует проблемма с дыханием. Ноздри по очереди дышат,а иногда совсем закладывает как при насморке, только нос абсолютно сухой!в чем причина и как лечится...?
  01 июл 2012 13:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024