СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нотариус должен дать документ о получении документов до оформления свидетельства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста при заведении дела о наследстве нотариус должен дать документ о получении данных документов до оформления свидетельства о вступлении в наследство.

наследство юристы право     #1   25 ноя 2021 04:58   Увидели: 7 клиентов, 66 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Оформить наследство в другом регионе   1 ответ

Как сейчас в пандемию получить дубликат Свидетельства на наследство моего давно умершего отца у нотариуса в другом регионе? Лично съездить не могу и попросить некого-все болеют. Номер наследственного дела мне известен. Мой нотариус для оформления моих прав собственности на сельский дом и земельный участок требует от меня эти документы.

  31 окт 2021 22:42  
👍
0
👎 00

Право наследства   0 ответов

добрый день. подскажите пожалуйста. есть на руках свидетельство о праве на наследство по закону ( у 4-х чел). сейчас младший брат оформляет на себя все доли. сказал нужна выписка от нотариуса со свидетельства о праве наследства по закону . что это за выписка? и нужна ли она? там юрист сказал, что вот свидетельство главный документ

  07 ноя 2021 13:54  
👍
0
👎 02

Получение наследства через 15 лет   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу получения наследства.
В 2002г умирает отец, наследники жена, дети (я и сестра) и дед (его отец). Имущество земельный участок и садовый доммик.
На доли в наследстве получены свидетельства и зарегистрированы права собственности у всех кроме деда.
В 2006г умирает дед, не оформив долю. Его наследники жена и дочь. Наследство они не открывали и вступали ( у него ничего не было). Вопрос, кто…

  21 окт 2021 12:01  
👍
0
👎 00

Сдал документы для вступления в наследство   0 ответов

Здравствуйте. Можно консультацию? Я ходил к нотариусу о вступлении в наследство после смерти мамы, сдал докоменты нотариусу. Мне должны были дать расписку или заверенный документ, что я сдал им документы вступления в наследство? просто мне вообще ничего не дали.

  12 окт 2021 06:14  
👍
0
👎 00

Наследство по завещанию   0 ответов

Моей маме была завещана часть имущества её умершим мужем, с которым они не были официально зарегистрированы. Завещания у неё нет на руках и свидетельства о смерти тоже нет. Как ей вступить в наследство по завещанию, если необходимо предоставление указанных документов? Дубликат оригинала завещания можно получить при предоставлении свидетельства о смерти, а повторно получить свидетельство о смерти можно только при наличии оригинала завещания, т.…

  13 сен 2021 23:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024