СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Оформить наследство в другом регионе

Как сейчас в пандемию получить дубликат Свидетельства на наследство моего давно умершего отца у нотариуса в другом регионе? Лично съездить не могу и попросить некого-все болеют. Номер наследственного дела мне известен. Мой нотариус для оформления моих прав собственности на сельский дом и земельный участок требует от меня эти документы.

наследство юристы право     #1   31 окт 2021 22:42   Увидели: 33 клиента, 56 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Вы Можете послать по почте с описью вложения нотариально завезенные копии документов или выдать юристу доверенность, для оказания помощи по оформлению наследства.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Открытие наследственного дела в Москве   1 ответ

Добрый день,
В Москве квартира, имеется участок земли в Рузском районе СНТ Железнодорожник. Собственница квартиры -гражданинка Латвии, постоянно приживает в Москве имеет двоих детей. В 2018 году собственница квартиры скоропостижно скончалась , наследство( квартира в центре Москвы и участок земли в Рузском районе СНТ Железнодорожник ) делится на 3 части, по одной трети на каждого ребенка и одна треть на бабушку этих детей. Дети проживают…

  21 сен 2021 21:28  
👍
0
👎 02

Получение наследства через 15 лет   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста по вопросу получения наследства.
В 2002г умирает отец, наследники жена, дети (я и сестра) и дед (его отец). Имущество земельный участок и садовый доммик.
На доли в наследстве получены свидетельства и зарегистрированы права собственности у всех кроме деда.
В 2006г умирает дед, не оформив долю. Его наследники жена и дочь. Наследство они не открывали и вступали ( у него ничего не было). Вопрос, кто…

  21 окт 2021 12:01  
👍
0
👎 00

Госпошлина с наследства   0 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ситуации когда после смерти отца остаётся недвижимость: дом с землей и квартира, которые были куплены в браке и переходят полностью на маму. Отец был прописан в квартире в одном регионе, но фактически проживал совместно с мамой в доме в другом регионе и имел инвалидность. У мамы есть прописка в доме. Наследственное дело завели по прописке в регионе, где квартира и нотариус отказывается от снятия госпошлины…

  18 сен 2021 23:21  
👍
0
👎 00

Наследство по завещанию   0 ответов

Моей маме была завещана часть имущества её умершим мужем, с которым они не были официально зарегистрированы. Завещания у неё нет на руках и свидетельства о смерти тоже нет. Как ей вступить в наследство по завещанию, если необходимо предоставление указанных документов? Дубликат оригинала завещания можно получить при предоставлении свидетельства о смерти, а повторно получить свидетельство о смерти можно только при наличии оригинала завещания, т.…

  13 сен 2021 23:52  
👍
0
👎 02

Открытие наследственного дела   2 ответа

Человек умер в Подмосковье, а прописан в Воронеже. Открыть наследственное дело можно по моему месту жительства? Я жена, проживаю в городе Видное Московской области, могу ли я открыть дело здесь?

  31 авг 2021 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024