СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Сдал документы для вступления в наследство

Здравствуйте. Можно консультацию? Я ходил к нотариусу о вступлении в наследство после смерти мамы, сдал докоменты нотариусу. Мне должны были дать расписку или заверенный документ, что я сдал им документы вступления в наследство? просто мне вообще ничего не дали.

наследство юристы право     #1   12 окт 2021 06:14   Увидели: 12 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вступление в права наследства   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вступать буду в права наследства после смерти мамы, смотрит ли нотариус в браке ли я, и не повлияет ли это на вступление в права наследства?

  04 окт 2021 15:40  
👍
0
👎 00

Госпошлина с наследства   0 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в ситуации когда после смерти отца остаётся недвижимость: дом с землей и квартира, которые были куплены в браке и переходят полностью на маму. Отец был прописан в квартире в одном регионе, но фактически проживал совместно с мамой в доме в другом регионе и имел инвалидность. У мамы есть прописка в доме. Наследственное дело завели по прописке в регионе, где квартира и нотариус отказывается от снятия госпошлины…

  18 сен 2021 23:21  
👍
0
👎 00

Отказ от наследства в пользу другого по закону   0 ответов

Мне оставили наследство (свекровь) , свою долю в квартире , полностью всё что имела на момент смерти, мне одной. Квартира в трёх долях, её, её мужа и сына... Я хочу отказаться от завещания в пользу её мужа. Наследство находится в другом городе, где я не проживаю.. Срок вступления в наследство ещё не прошёл. Смогу ли я это сделать??

  18 сен 2021 22:49  
👍
0
👎 00

Наследство по завещанию   0 ответов

Моей маме была завещана часть имущества её умершим мужем, с которым они не были официально зарегистрированы. Завещания у неё нет на руках и свидетельства о смерти тоже нет. Как ей вступить в наследство по завещанию, если необходимо предоставление указанных документов? Дубликат оригинала завещания можно получить при предоставлении свидетельства о смерти, а повторно получить свидетельство о смерти можно только при наличии оригинала завещания, т.…

  13 сен 2021 23:52  
👍
+1
👎 14

Право наследования   4 ответа

Со дня смерти отца прошло шесть месяцев, завещания нет, на отце участок земли и машина, какие документы необходимо оформить маме, чтобы вступить в наследство?

  26 июл 2021 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024