СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

При включении люстры «выбивает» автомат

Люстра была с лампочка и на 12В.В магазине люстр,переделали под 220В.Проверяем путем подключения люстры к розетке, все нормально. Люстра работает. Вешаем на место и включаем, выбивает автомат. Думали, может быть дело в выключателе(он двойной), поменяли на новый. Изменений нет.

электрика ремонт     #1   16 дек 2021 09:13   Увидели: 591 клиент, 6 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Обратите внимание на автомат освещения. Вероятнее всего он не рассчитан на нагрузку, которую дает Ваша люстра. Выключатель совсем не при чем.
Автомат на розетки, как правило, заведомо ставится с расчетом на бОльшие токи

👍
+1
👎 1

Без всякой люстры включить и проверить напряжение вольтметром! Подключите лампочку Ильича и проверьте будет ли выбивать автомат! Будет понятно в чем и где проблема.

👍
0
👎 0

Автоматы ниже 6А на освещение обычно не ставят , люстра тоже более 1квт вряд ли заряжена .Скорее всего ухари выключатель зарядили на замыкание Фаза-Ноль.

👍
0
👎 0

Выбивает автоматический выключатель, или УЗО (диф. автомат)? Если УЗО, то неправильно подключили люстру — перепутали провода. Даже автомат на 6 ампер не может сработать при включении люстры ( если нет короткого замыкания)

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Высокое потребление света   4 ответа

Уважаемые знатоки, внимание: начну с далека, как то раз каратнуло счетчик, стало мотать много света, проверили — сбилось КПД, поменяли счетчик, сделали небольшой ремонт, установили новый бойлер. Проблема не ушла, мотает все равное много, плюс, когда соседи сверху включают воду, бойлер начинает мигать, типо расходуется вода, т.е начинает потреблять энергию. Такая же тема может быть и просто так, ничего не работает, а счётчик начинает мигать как…

  24 ноя 2021 07:18  
👍
0
👎 011

Частые щелчки стабилизатора и мигание света   11 ответов

Живу в квартире на 1 этаже, пару месяцев назад начал плохо работать кондиционер, вызвали мастера почистили ничего не изменилось, вызвали ещё раз добавили креон и снова ничего, купили новый тоже плохо работает, после купил стабилизатор на 10 киловат, работать стало немного лучше, но каждый день происходит по 200 щелчков, а во время щелчков проседает свет и все остальное, вызвали электриков они поменяли фазы где то у себя, пару дней работало отлично…

  12 авг 2021 16:52  
👍
0
👎 011

Светятся светодиоды   11 ответов

Здравствуйте! Ремонт в квартире старого фонда. Поменяли всю проводку. На кухне светодиодная лампа горела. После ухода с объекта строителей погасла. Вызвал их обратно. Работник возился-возился. Очень удивился, что пропал ноль. Кинул его из соседней коробки (для розеток) на потолке. Свет снова загорелся. Дошло дело до натяжного потолка. Когда повесили люстру с 4 светодиодными лампами типа кукуруза, мы обнаружили, что они немного светятся когда выключены.…

  11 окт 2021 11:07  
👍
0
👎 03

Подключение двух люстр к двухклавишному выключателю   3 ответа

Здравствуйте, двухклавишный выключатель, на левом выключателе подключена люстра, возможно сделать так чтоб от правого выключателя загоралась другая люстра, если это возможно, то как это сделать?

  03 ноя 2021 14:26  
👍
0
👎 03

Подключение диодной подсветки   3 ответа

Добрый день! Хочу подключить диодную подсветку в ванной, 12В/50 Вт. Подскажите, какой лучше использовать блок и сечение провода при условии, что блок будет установлен на растоянии 4м от ленты.
Заранее спасибо!

  11 авг 2021 19:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024