СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Высокое потребление света

Уважаемые знатоки, внимание: начну с далека, как то раз каратнуло счетчик, стало мотать много света, проверили — сбилось КПД, поменяли счетчик, сделали небольшой ремонт, установили новый бойлер. Проблема не ушла, мотает все равное много, плюс, когда соседи сверху включают воду, бойлер начинает мигать, типо расходуется вода, т.е начинает потреблять энергию. Такая же тема может быть и просто так, ничего не работает, а счётчик начинает мигать как сумасшедший. Мотает где-то на 200 киловатт больше чем надо, при том что количество световых и электропотребляемых приборов столько же как и было. Что делать? В целом выходит 600 киловатт, а было в пределах 300-400 но не больше. Вход электроники в квартиру с одной точки, подключится не могли, по крайней мере не нашли. Помогите плизззз

электрика ремонт     #1   24 ноя 2021 07:18   Увидели: 86 клиентов, 97 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

1 рекомендация — вызвать правильного электрика,
2 — попробуйте проконтролировать ток в цепит — купите ( стоит 250-300 руб) индикатор тока, смотрите токи потребления в разных режимах. Если все выключено — и есть ток, пробуйте автоматами отключать линии. Узнаете на какой линии утечка. Возможно что-то пробито на корпус и утечка тока на землю. Если стоят узо на линии.,должно было сработать.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. У вас где то соединение идёт неправильно. Обычно это происходит когда с 3х жильного провода делают 2х клавишные выключатели. С коробки не отсоединяют провод. В итоге в заземлении тоже идёт фаза

👍
0
👎 0

У вас на линий где-то пробивает изоляцию практически короткая поэтому и потребление большое нужно мегерить искать место утечки.

👍
+1
👎 1

КПД сбиться Не может — Это сокращение — Коэффициент полезного действия, как и куда Вы его к счётчику притянули — одному богу известно. А причина проста — поставьте обратный клапан на входе горячей воды от стояка к Вам ,в принципе закрытый вентиль Г.воды от системы должен перекрывать расход Вашего бойлера в домовую систему . как начинает моргать лампа бойлера при включении воды соседями — посмотрите на счётчик Г. воды и куда он крутит , по ходу Вы весь дом горячей водой из своего бойлера обеспечиваете. В остальном — зовите Профи ,самому учиться и разбираться похоже уже поздно.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Высокое напряжение   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если взять высоковольтный преобразователь с 1,5 в на 50 кВ и поднести один контакт к другому, то образуется электрическая дуга. А если два контакта припаять к медным пластинам и подносить их друг к другу, что образуется между ними?

  17 сен 2021 12:56  
👍
0
👎 08

Правильно ли мне подключили автоматы?   8 ответов

ВОПРОС 1 : Новостройка. электро-щиток в подъезде, в нем Счетчик, УЗО и двухполюсный автомат обрывающий фазу и ноль, и земля тоже есть. в квартире делаем ремонт. электрики в квартире тоже собрали электро-щиток , поставили однополюсный автомат отключающий фазу по квартире (типо вводной). Правильно ли это, мне кажется это запрещено, нужно двухполюсный что бы и ноль тоже отключал? ВОПРОС 2 : В этот же щиток поставили дифавтоматы. после как всё подключили…

  11 сен 2021 21:47  
👍
0
👎 011

Частые щелчки стабилизатора и мигание света   11 ответов

Живу в квартире на 1 этаже, пару месяцев назад начал плохо работать кондиционер, вызвали мастера почистили ничего не изменилось, вызвали ещё раз добавили креон и снова ничего, купили новый тоже плохо работает, после купил стабилизатор на 10 киловат, работать стало немного лучше, но каждый день происходит по 200 щелчков, а во время щелчков проседает свет и все остальное, вызвали электриков они поменяли фазы где то у себя, пару дней работало отлично…

  12 авг 2021 16:52  
👍
0
👎 02

Лишние амперы   2 ответа

День добрый всем! Прибор потребляет столько ампер на сколько он рассчитан, допустим 1 ампер. Сеть выдает 10 ампер. Что будет с 9 амперами? Во что они превратятся, в тепло? Или вообще ни во что? Могут ли в этом случае загорется провода?

  15 сен 2021 15:37  
👍
0
👎 05

Помогите   5 ответов

Делаю электро картинг и есть небольшой вопрос : Будет ли работать конструкция из комплектующих представленных на фото ,и сколько она сможет проработать

  16 июл 2021 02:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024