СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Предрак и беременность

Здравствуйте! На гистологии в ЮНИМе (www.unim.su) мне поставили дисплазию шейки матки 1 степени. А я планировала беременность. Гинеколог не назначила никакого лечения, но при этом сказала повременить с беременностью полгода. Можно ли как-то ускорить это, если лечиться?
гинекология медицина     #1   16 янв 2015 09:53   Увидели: 59 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Мария! При степени дисплазии І и ІІ, небольших размерах измененной зоны, молодом возрасте пациентки часто выбирается выжидательная тактика ввиду высокой вероятности самостоятельного регресса дисплазии шейки матки. Проведение повторных (каждые 3-4 месяца) цитологических исследований и получение двух положительных результатов, подтверждающих наличие дисплазии шейки матки, является показанием к решению вопроса о хирургическом лечении.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Клайра и месячные   3 ответа

Добрый вечер. Пью третью пачку клайры. До этого пол года пила линдинет, регулон, мидиану. Они мне не подходили. Было плохое самочувствие, депрессия, отсутствие либидо. Поэтому перешла на клайру. Мазать начинает в середине пачки уже третий цикл. И кровотечение хоть и скудное продолжается до начала новой пачки. Пару раз применялась настойку водяного перца чтобы ускорить завершение кровотечения. То есть получается. Заканчивается кровотечение проходит…
  10 авг 2019 16:10  
👍
0
👎 011

По гинекологии   11 ответов

Здравствуйте, делади кольпоскопию спустя 6 мес после родов. Причина эрозия. Подтвердили эктопию цилиндрического эпиталия. По описанию все хорошо в рекомендациях радиоволновое прижигание в следующем цикле. Насторожило что проба на йод и уксус обе негтивные. Врач кто делала кольпоскопию ничегл не сказала а гинеколог что как раз хорошо что Шиллер (йод) проба негативная, что положительная это как раз предрак. Но в интернете абсолютно противоположная информация!…
  13 апр 2019 19:00  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! У меня рак МЖ Позади химия, операция и снова химия паклитаксел еженедельно 1 раз. По гистологии эстрогены 7, прогестерон 0. У меня два вопроса. Через неделю после последней химии стала принимать тамоксифен. Прошло 3 месяца после химии, а на голове нет даже намека на то, что волосы будут расти. Может ли это быть от тамоксифена? И еще: через две недели после начала приема у меня появились симптомы постоянного! возбуждения, сильное…
  25 мар 2019 06:30  
👍
0
👎 01

Восстановление микрофлоры влагалища   1 ответ

Добрый день! После лечения антибиотиками широкого спектра действия сказали, что нужно принимать свечи для восстановления микрофлоры влагалища: или Ацилакт, или гель Лактагель. Однако по отзывам прочитала, что они могут вызвать молочницу, и надо будет опять лечиться. Почему может возникнуть молочница, если пациент хочет сделать только лучше? Как ее избежать тогда? Еще посоветовали прочитать про пробиотик Вагилак...Как в этом огромном количестве лекарств по восстановлению микрофлоры разобраться, какой нужно и лучше принимать? Что лучше?
👍
0
👎 00

Приём КЛАЙРА при пропуске таблетки и начале месячных   0 ответов

Добрый день. Подскажите как поступить. Я принимаю Клайру уж 8 месяцев. Впервые пропустила таблетку номер 11,но выпила её в течение 12 часов с 12 таблеткой, при приём 13 таблетки началось слабое кровотечение, а при приеме 14 таблетки прям обильные месячные, что делать? Начать новую пачку или можно прикратить приём препарата, т. к. я планировала сделать перерыв.
  04 июн 2018 11:15  
👍
+1
👎 12

Эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Я в растерянности, мне поставили эрозию. Онкологии нет, гистологию сделала в ЮНИМе (www.unim.su). Один гинеколог настаивает на прижигании, второй говорит полечим таблетками и свечами. А первый грозится онкологией, если не прижечь... Помогите, пожалуйста, советом!
  21 янв 2015 10:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024