СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Правильно ли сделана капельница

Делала гепатрин капельно. После очередной капельницы увидела, что не использована ампула с растворителем... То есть делали только с физраствором без ампулы с растворителем.. Чем это грозит??
терапевты медицина     #1   23 окт 2019 09:05   Увидели: 75 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Михайловна! Уточните, пожалуйста, применялся Гепарин, или другой препарат со схожим названием?
👍
0
👎 0
Гептрал
👍
0
👎 0
Инструкция по медицинскому применению препарата предписывает разведение лиофилизата в прилагаемом растворителе, а только потом в физиологическом растворе или растворе глюкозы. Растворитель содержит L-лизин, обладающий терапевтическим действием, и натрия гидроксид в качестве стабилизатора.
👍
0
👎 0
Я потому и переживаю, что медсестра ввела мне гептрал ТОЛЬКО на физрастворе, и уже на следующей капельнице я узнала, что растворитель оставлен... Выходит, надо стоять над медсестрой?..
И все-таки, надо ли что-то предпринять??
👍
0
👎 0
Уважаемая Валентина Михайловна! Медицинская сестра должна выполнить назначения врача, кроме того, если остаются вопросы, самостоятельно еще раз ознакомится с инструкцией по медицинскому применению препарата. В следующий раз обратите внимание медицинской сестры на необходимость следования инструкции, можете поставить в известность лечащего врача.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость кокав и препаратов, улучшающих кровообращение   1 ответ

Добрый день! Меня укусила собака уличная, назначили прививки КОКАВ. На данный момент сделана прививка на третий день после укуса . У меня обострилось хроническое заболевание — нарушение мозгового кровообращения. Вопрос, можно ли поколоть сосудистые препараты, улучшающие кровобращение и ноотропы. Например, мексидол, церебрализин, кортексин? не повредит ли это на результат от прививки, не ослабит ли действие препарата. Спасибо!
  30 окт 2019 20:52  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Здравствуйте, у меня вопрос я принимаю 1. АМЛОДИПИН 5 мг 1 таб. утром, 2. ЭНАЛАПРИЛ 2,5 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 3. МЕТОПРОЛОЛ 50 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 4. ВАЛЬСАКОР 160 мг. 1 таб на ночь.Инсулин 3 раза в день. Была сделана операция на плечевой сустав- остиомелит. При выписке назначение :а)РИВАРОКСАБАН 10 мг. — 1 раз в день в течении 6 недель б)ОМЕПРАЗОЛ 20 мг. — 2 раза в день…
  28 фев 2019 20:46  
👍
0
👎 04

Липоевая кислота   4 ответа

Здравствуйте! Липоевую кислоту виписалаврач ревматолог.После операции выписали КЛОЦИД. На 4день высыпал васкулит, поехала"крыша", думала сойду с ума, отекли ноги, появились большие синяки и стали болеть суставы.Терапевт выписал верошпирон. А ревматолог сказала не пить верошпирон, назначила МагнийВ6+ липоеву кислоту. Прочитав комментарии на вашем сайте, увидела что Магний и липоеву кислоту нельзя пить вместе.Что делать? я совсем запуталась?
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Можно ли смешивать в одном шприц лидокаин 2%-4 ампулы, анальгин-1 ампула,кеторолан-1 ампула,димедрол-2ампулы
  26 апр 2018 12:32  
👍
0
👎 01

Экстенбензатин   1 ответ

здравствуйте! я получаю экстенбензатин уже на протяжении 3 лет и никогда не забывала дату, когда мне нужно получить его. но оказывается, я должна была получить его неделю назад, т.е. 27 июня, но получу его только сегодня. это ничем не грозит?
  03 июл 2017 21:24  
👍
0
👎 02

Профилактика заболеваний   2 ответа

Здравствуйте! Мне 50 лет, на очередной медицинской комиссии от работы, выдавая заключение врач терапевт посоветовала для профилактики попить кавинтон или фезам, курсом как в инструкции на лекарство, жалоб на здоровье ни когда не было, давление в норме, только слух понижен с рождения, но в армии служил, врач лор заглянув уши и проверив слух на шопотную речь выдал заключение тугоухость 3 степени.Голова всегда работала хорошо, только слух подвел.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024