СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств

Здравствуйте, у меня вопрос я принимаю 1. АМЛОДИПИН 5 мг 1 таб. утром, 2. ЭНАЛАПРИЛ 2,5 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 3. МЕТОПРОЛОЛ 50 мг 1 таб утром и 1 таб вечером . 4. ВАЛЬСАКОР 160 мг. 1 таб на ночь.Инсулин 3 раза в день. Была сделана операция на плечевой сустав- остиомелит. При выписке назначение :а)РИВАРОКСАБАН 10 мг. — 1 раз в день в течении 6 недель б)ОМЕПРАЗОЛ 20 мг. — 2 раза в день в)ЦИПРОФЛОКСАЦИН 500 мг. — 2 раза в день в течении 2 недель. Вопрос 1 : Ривароксабан совместим с Амлодипином, Эналаприлом, Метопрололом и Вальсакором? Вопрос 2: какие болеутоляющее можно принимать так как 3 фиброз печени ?Вопрос 3 : Омепрозол не лучше принимать 10 мг утром и 10 вечером ? Продолжительность?. Благодарю!!!
терапевты медицина     #1   28 фев 2019 20:46   Увидели: 913 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирма Ивановна! Все назначенные Вам препараты фармакологически совместимы, но следует учитывать, что при одновременном применении Ципрофлоксацина и Ривароксабана удлиняется время кровотечения. Что касается обезболивающих препаратов, то одновременное применение нестероидных противовоспалительных средств и Ривароксабана повышает риск кровотечения, от их использование лучше воздержаться. Разовая и суточная доза Омепразола определяется клинической ситуацией, и зависит от того, с какой целью назначается препарат.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость мексидола, актовегина и магнезии   1 ответ

Здравствуйте! Моя мама 3 дня назад вышла из больницы. Диагноз инфаркт головного мозга в левой доле. Ей прокапали там мексидол и магнезию 7 дней, и выписали. Мексидол в табл не прописали, только лекарства от сахарного диабета( она диабетик) и таблетки бегистин, эналаприл и эндипал. У неё с каждым днём все сильнее кружится голова и болит. Мы вызвали скорую, но нам сказали, что тк ее только выписали больше не положат в больницу, и сказали колоть две…
  24 ноя 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно де-нол и флюкомп?   1 ответ

Здравствуйте! принимаю омепрозол по 1 утром и вечером, плюс принимаю де нол по 1 таблетке, 4 раза в день
чувствую, что подхватила в добавок ко всему, еще простуду. подскажите пожалуйста, можно ли во время лечения де нолом,принимать флюкомп? чтобы избавится от симптомов простуды..
  27 сен 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Возможность принятия лекарств   1 ответ

Здравствуйте!Мне поставили диагноз — подострое течение у пац с сердечно-сосудистой патологией,нестабильной АГ Прописанные лекарства: милдронат 5,0мл в/м,мексидол 2мл 5% в/м, актовегин 5мл в/м 1-2 раза в год,затем я пью таблетки: лозартан 50мг,гипотиозид 1,25мг , амлодипин 10мг и кардио магнил 75мг,недавно у меня началось головокружение ,в глазах раздвоение предметов,сказали что это действую магнитные бури,но их сейчас нет,головокружение осталось,раздвоения нет ,возможно или нет принимать таблетки пирацетам и циннаризим,спасибо за ответ
👍
0
👎 01

Ципрофлоксацин   1 ответ

Добрый день! У меня такой вопрос: после однодневного приема 2 по 500 мг Ципрофолоксацина,вечером мной был съеден кусочек шоколадки.....сразу почувствовала вкус алкоголя. Оказывается, в шоколаде было масло ирландское на основе какого-то традиционного для этой страны алкоголя.... но это вычитала потом, так как текст был написан мелкими буквами.. а в составе алкоголь не указан!!!! Скажите, как поступить, я хочу остановить лечение, так как прекрасно…
  11 июл 2017 14:42  
👍
0
👎 01

Мидокалм с антибиотиком   1 ответ

Добрый день. Пью Мидокалм третий день 50 г перед сном по выписке невролога.
Параллельно кашляю- хронически. терапевт рекомендует сумамед 500 мг три дня.
Не могу нигде найти инфо- по взаимодействию антибиотика с мидокалма. Можно? Или стоит пропить курс Мидокалма и уже после лечить кашель
Спасибо
  19 янв 2017 20:14  
👍
0
👎 09

Расшифровка флюорографии   9 ответов

После снимка выдали справку: "На верхушке с обеих сторон, больше справа, фиброз и мелкие тени кальцинатов, корни тяжестые, кальцинат в среднем легочном поле справа, тень средостения б/о."
Скажите, к чему мне готовиться. на душе неспокойно. Были переломы нескольких ребер справа (лет 6-7 назад) и пневмания или бронхит перенесенный на ногах, без обращения к врачам. Почему то спросили — не болела ли туберкулезом. Нет, не болела.
  28 мар 2016 12:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024