СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Повторная КОКАВ ребенку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько сильный ущерб для детского организма (4 года) может нанести повторная вакцинация КОКАВ? Предыдущая вакцинация была 1,5 года назад. В вакцине содержится формальдегид, да и вообще она тяжелая. Ребенок после прошлой вакцинации подергивается (ночью в основном).
инфекционные болезни травматология медицина     #1   20 ноя 2019 00:09   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Вакцинация против бешенства — единственный способ сохранить пострадавшему жизнь, если нанесшее травму животное было больно бешенством. Совершенно некорректно сравнивать потенциальный риск поствакцинальных осложнений и прямую угрозу жизни ребенка. Такой малыш находится в прямой зависимости от взрослых, которые обязаны обеспечить ему безопасную окружающую среду. Берегите ребенка от травм и нападения животных, а если последнее произошло, обеспечьте оказание ему квалифицированной медицинской помощи.
👍
0
👎 0
Нападения не было. Мы с ребёнком выходили из аптеки, ребёнок впереди шёл, дверь была приоткрыта, а прямо за дверью собака небольшая стояла. Когда мы домой пришли у ребёнка манжет был влажный на рукаве сзади чуть внутрь ко шву, с той стороны где была собака. Мы на качелях потом катались, но дождя дня два не было, так что врят ли они были мокрыми. И заходили в магазин. Но там я тоже не знаю, где он мог измочить. Поэтому у меня предположение, что собака могла носом ткнуться или облизнуть, подумав, что ей что-то выносят поесть.
  #3   22 ноя 2019 10:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! В описываемой Вами ситуации речь о возникновении риска заражения бешенством не идет вовсе, так как прямого контакта к ребенка с собакой не было.
👍
0
👎 0
Мы после аптеки пошли на качели (минут 5 не больше прошло) и он в любом случае коснулся манжета кистью руки.
  #5   22 ноя 2019 10:52   Ответить
👍
0
👎 0
Если ребенок не контактировал с животным, в отношении которого есть подозрение на заболевание его бешенством, оно его не укусило и не оцарапало, риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Втечении какого времени после укуса животного идеально сделать прививку? Укус был в воскресенье в 15 часов, а укол сделали во вторник в 19
Во вторник сделали 3 укола ( 2 в ягодицы и 1 в плечо) от столбника я припивался летом 20 года
Будет ли эффективна вакцинация?

  19 мар 2021 00:51  
👍
0
👎 01

Поцарапали(покусали собаки)   1 ответ

Здравствуйте, возвращался ночью домой, и во дворе на меня резко накинулась стая собак, одна собака то ли напрыгнула то ли укусила меня немножко, на ноге видны 2 маленькие царапины, но установить от зубов они или от когтей не могу, по приходу домой (3 минуты) намылил место укуса, что стоит предпринятьт
  02 авг 2020 23:55  
👍
0
👎 07

Вакцинация   7 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Я сделала 5 прививок Индираб (индийское производство), (0, 3, 7, 14, 28), а так же мне назначили 6 (90 день) но мне прийдеться делать ее в другом месте, по причинне переезда в другой город, только французкой вакциной Верораб.
Можно ли мне делать 6 Верораб, если 5 предыдущих были Индираб? Это будет эфективно?
  22 ноя 2019 16:00  
👍
0
👎 01

Укусил кот   1 ответ

Добрый день. Меня укусил кот в центр ладошки (4-и прокуса). Он домашний, но ходит на улицу. Первые два дня была высокая температура, на 4-ый день пошло покраснение,сыпь и опухоль. На пятый день я выдавила из раны много гноя. Сегодня 9-ый день — опухоль спала, все прокусы почти зажили, кроме одного, в районе сухожилия среднего пальца. Этим пальцем двигаю с большим трудом, в месте укуса шишка с размером в фасолину, сыпь немного прошла, но ещё зудит.…
  13 фев 2019 15:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024