СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

После травмы головы не открывается полностью рот

Здравствуйте!Месяц назад мой брат рассек голову,чуть выше виска,к врачу сразу не обратился,обратился только через два дня,сказали ,что заживет и все будет ОК.Рана зажила,но теперь рот открывается на 1-1,5см.
челюстно-лицевая хирургия травматология медицина     #1   18 апр 2016 13:22   Увидели: 87 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Рот перестал широко открываться сразу после травмы, или через некоторое время после ушиба тканей височной области?
👍
0
👎 0
Сразу после травмы
  #3   18 апр 2016 14:52   Ответить
👍
0
👎 0
В таком случае можно предположить, что были травмированы не только кожа и подкожная клетчатка, но и височно-нижнечелюстной сустав и окружающие его ткани. Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга, имеющего опыт диагностики и лечения травм и заболеваний данного сочленения. Дать лечебно-профилактические рекомендации специалист сможет только после осмотра пациента и проведения необходимого обследования.
👍
0
👎 0
Большое спасибо!
  #5   19 апр 2016 07:13   Ответить

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укусила собака , есть температура   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня два дня назад укусила моя собака, привита в январе этого года, укусила за голову, оторвала кусок кожи, в травмпункте зашили, сделали прививку от столбняка, назначили цифран ст, перед началом курса антибиотика была температура 37,5, на второй день начала его пить и температура стала нормальной 36,6, сегодня третий день, и у меня к вечеру поднялась температура 37,4, может ли это быть опасно?
  11 сен 2019 19:24  
👍
0
👎 01

Ушиб   1 ответ

Мне на голову упала полка от шкафа.Она плохо держалась.Я забыла об этом и открыла по привычке шкаф.Ощущаю боль в голове ,пульсирует.Может быть сотрясение?Идти к врачу?
  24 июл 2019 17:35  
👍
0
👎 02

Прививки с опозданием   2 ответа

Здравствуйте! 28 сентября меня укусил кот, который погиб(вследствие потасовки с собакой, пыталась помочь, собака моя)...не заметила в оазгаре битвы момента травмы и считала что меня поцарапали, четыре раны в области бедра, джинсы разорваны....хорошенько обработала и рана зажила быстро и чисто...а в первых числах ноября появились ощущения в мышце, как раз в месте уеуса...думала что крепатура, очень похоже было, но через неделю ощущения не уменьшились…
  17 ноя 2017 17:34  
👍
0
👎 01

Челюсть не открывается   1 ответ

Здравствуйте! Мне сделали в апреле Резекцию верхней челюсти справа. Удаляли злокачественную опухоль.Потом в мае проходил лучевую терапию после чего у меня закрылся рот. Мизинец туго проходит. Хирург-онколог сказал разрабатывать. Ну вот и я разрабатываю могу только до прохождения мизинца разработать, но через некоторое время челюсть опять закрывается. Что делать даже не знаю. При разрабатывании болит челюсть. Уже больше полугода .Кажется никогда не откроется. Сейчас шея и затылок начали болеть.
👍
0
👎 06

Странные укусы   6 ответов

Помогите пожалуйста! Мой муж позавчера утром обнаружил чуть выше косточки на ноге шесть красных маленьких волдырей ,расположенных полукругом , между левыми тремя и правыми тремя расстояние в 1см . чесались. Нога в этом месте у него закрыта носком. Муж уверен что с животными не контактировал ,что это насекомое укусило или какая то кожная аллергия. Но мне это очень напоминает челюсть животного. К врачу идти не хочет. Я очень боюсь не может ли это быть…
  03 авг 2016 17:33  
👍
0
👎 01

Не раскрывается рот после операции   1 ответ

Здравствуйте!10 мая2016г мне удалили 8-ку в нижней челюсти потом у меня начался гной и поставиди диагноз абсцесс крылочелюстного пространства и еще нижней челюсти вроде и 12мая мне сделали операцию в больнице( обширная флегмона))с тех пор прошло уже больше 7 недель а рот у меня открывается не полностью-мне сказали что у меня контрактура нижней челюсти и что надо тренировать рот и раскрывать его прищепками-но я прищепками смог раскрыть его пока только…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024