СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

После операции язва 12 кишки

прошло 7 лет после операции, пропадная язва 12 кишки ,сейчас был бульбит кровотечение , прошел лечение , но не уверен можно пролечиться облепиховым маслом, запоры постоянные
гастроэнтерология медицина     #1   05 апр 2014 10:31   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Владимир Григорьевич. Облепиховое масло издавна и традиционно применяют в составе комплексного лечения таких заболеваний как эзофагит, гастродуоденит, гастрит с повышенной кислотностью, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, энтероколит, неспецифический язвенный колит. Противопоказанием к применению облепихового масла является острые воспалительные процессы в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе; желчно-каменная болезнь. Перед началом приёма рекомендую консультацию у вашего лечащего врача.
👍
0
👎 0
спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 047

Язва 12 перстной кишки   47 ответов

Здравствуйте дорогие врачи у меня вопрос , 5 июня 17 года , у меня была кровотечение 12 перстной кишки , оказывается была язва , я этого не знаал , был жидкий чёрный стул после началось предобморочное состояние , позвонил в скорую отвезли маня в хирургию , глотал шланг сказали кровь остановилось но они ввели ещё и раствор чтоб не кровоточило , прошло 3 дня мне делают уколы капельницы кал потихоньку меняет цвет , кровотечение нет , состояние ещё немного…
  08 июн 2017 13:18  
👍
0
👎 01

Желудочно-кишечное кровотечение, язва 9мм*5мм   1 ответ

Добрый вечер.Моей маме 68 лет.3 недели назад у мамы открылась язва ,потеряла много крови .На 4 ый день выписали из больницы .Обнаружена плоская язва 9мм на 5 мм в субкардинальном отделе,и множество эрозии .Прописали пить де-нол и омез .Прошло 3 недели ,и переодически побаливает после еды желудок и отдаёт под рёбра .И появилась горечь во рту .Модет ли это быть из за таблеток ? И почему может болеть желудок ,лечение уже 3 недели проходит ... Спасибо ...
  11 июн 2018 23:11  
👍
0
👎 07

Болезни жкт   7 ответов

Здравствуйте! После гастроскопии поставили диагноз поверхностный эзофагит и поверхностный гастродуоденит. Вход и вызод желудка расположены на одном уровне,слова эндоскописта. Терапевт назначила де-нол 120мг 4 р в день,омепрозол 40 мг р/д, ребамипид, все лекарства на месяц. К Гастроэнтерологу направление не дают! Другая терапевт назначила нольпазу и гана он все на 20 дней. Как лучше пролечиться, ведь мнения разные! Посоветуйте, спасибо!
  09 окт 2016 00:46  
👍
0
👎 01

Эндоскопия   1 ответ

Здравствуйте, моя дочь прошла процедуру эндоскопия. Написали такое заключение:"Эндоскопические признаки выраженного поверхностного гастродуоденита, лимфоидной гиперплазии слизистой желудка" Объясните, пожалуйста, это заключение и как можно пролечиться. Мне нужно помочь дочери, учиться в другом городе, я сама с ней не могу ходить по врачам, в связи отдаленности. Спасибо.
  15 апр 2016 07:09  
👍
0
👎 01

Де-нол   1 ответ

У меня язва двенадцатиперстной кишки курс лечения прошел разными таблетками и суспензиями 14 дней, назначили Де-нол на 4 недели, выписана диета, в ней указано пить молоко,( а при приеме Де-нола, можно ли употреблять молоко и молочные продукты, каши в пищу?)
👍
0
👎 03

Упорные запоры   3 ответа

Рабочего времени суток! Подскажите пожалуйста что мне делать, мне 28 лет , страдаю запорами уже 7лет. 4 года назад позывы на акт дефекации были, но слабые на них не обращал внимание, пользовался слабительными средствами. Уже год сижу на овощах. Но они помогают уже слабо. Прошел ирригоскопию: диагноз мегаколон, что мне дальше делать? Поможет ли цизаприд?
  09 июн 2012 17:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024