СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Болезни жкт

Здравствуйте! После гастроскопии поставили диагноз поверхностный эзофагит и поверхностный гастродуоденит. Вход и вызод желудка расположены на одном уровне,слова эндоскописта. Терапевт назначила де-нол 120мг 4 р в день,омепрозол 40 мг р/д, ребамипид, все лекарства на месяц. К Гастроэнтерологу направление не дают! Другая терапевт назначила нольпазу и гана он все на 20 дней. Как лучше пролечиться, ведь мнения разные! Посоветуйте, спасибо!
гастроэнтерология медицина     #1   09 окт 2016 00:46   Увидели: 106 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Врач должен лечить не болезнь, а больного. Поэтому терапевтическую схему специалист составляет, исходя не столько из уточненного диагноза, сколько из особенностей течения заболевания в конкретном клиническом случае. Разные мнения касаемо показанных в Вашем случае лекарственных препаратов могут иметь не только терапевты, но и гастроэнтерологи. Выполняйте назначения того врача, у которого планируете наблюдаться в дальнейшем. Не следует самостоятельно составлять схему лечения, включая в нее на свой выбор лекарства. назначенные каждым из докторов.
👍
0
👎 0
Спасибо,но терапевты,к сожалению,не слушают даже больного,к сожалению:(.открыла блокнот и написала назначение( а пить Омез месяц по 40 мг,назначенный по блокнот страшно.да и от кома в желудке не избавляет не Омез,не де-нол.наверное,еще что-то надо
  #3   09 окт 2016 19:11   Ответить
👍
0
👎 0
Обстоятельная беседа с пациентом, включающая в себя уточнение его жалоб и сбор анамнеза заболевания, является очень важным звеном оказания лечебно-диагностической помощи. Сложно сказать, почему иногда врач этого не делает, чаще всего это связано с катастрофической нехваткой времени, отведенного на амбулаторный прием пациента. Субъективное ощущение кома в желудке может иметь разные причины и разный патогенез, от уточнения которых и зависит назначаемое лечение. Заочно, к сожалению, нельзя дать каких-либо рекомендаций по лечению.
👍
0
👎 0
Спасибо,не помогли:(
  #5   09 окт 2016 21:13   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Пропила месяц Омез по 20 мг и ганатон 3 р/ д. Но тяжесть в желудке сохраняется. Как быть,пожалуйста,подскажите. К врачу не могу попасть.диагноз поверхностный эзофагит и гастродуоденит
  #6   06 ноя 2016 00:02   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! К сожалению, заочно нельзя дать никаких рекомендаций. Если лечение не принесло ожидаемого эффекта, то либо диагноз заболевания нуждается в уточнении, либо терапевтическая схема — в коррекции. Без очной консультации специалиста Вам не обойтись.
👍
0
👎 0
Пищевод свободно прходим.Слизистая в н/3 умеренно
отечна гиперимирована в желудке слизь,желчь.складки эластичные перистальтика обычная.слизистая желудка умеренно отечна гиперимирована!привратник проходим отечен.луковица 12 п.к проходима слизистая отечна гиперимирована.в 12 п.к белесоватые высыпания!фатеров сосочек полипообразной формы не воспален!
Заключение: Рефлюкс-эзофагит.поверхностный гастродуоденит.признаки патологии биллиарной системы!
Что в этом случае делать? Лечусь принимаю все но боли не проходят
  #8   07 ноя 2016 08:45   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

пищевод свободно проходим.Слизистая его не изменена.Розетка кардии смыкается. В просвете желудка умеренное количество слизи. Складки эластичные, расположены продольно.Слизистая умерено гиперемирована, гладкая .Антрум не изменен.Привратник проходим. 12пк.- слизистая розовая, гладкая , просвет сохранен.
  04 окт 2019 08:35  
👍
0
👎 01

Фиброгастродуоденоскопия.   1 ответ

Добрый день!Помогите, пожалуйста,разобраться! Живу в селе. Посетила по записи эндоскописта, такой результат-Акт глотания в норме. Пищевод свободно проходим, слизистая пищевода слабо гиперем.,кардия в норме/ ч, в полости желудка пенистая слизь, примеси нет, складки слизистой в норме, перистальтика ослаблена, слизистая тела желудка розовая, слизистая антрального отдела желудка розовая
  20 июл 2018 14:13  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос!можно принимать де Нол и гевискон вместе то есть в одном курсе лечения? И ещё один вопрос! Стало отдовать в гортань и на щеке покроснения появляться?что это и что делать?
  21 окт 2017 08:38  
👍
0
👎 01

Макмирор   1 ответ

Добрый день! как лучше принимать макмирор для выведения лямблий: по 2т. 2 раза в день в течение 10 дней или по 2т. 3 раза в день в течение 7 дней. или существует другая схема? (мой вес 50кг, сопутствующие болячки: эрозивный гастродуоденит, холецистит, ДЖВП)
  19 окт 2016 21:54  
👍
0
👎 02

Назначили лечении гастрита. Правильное ли?   2 ответа

Поставили диагноз:
Хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter Pilori. обострение К29. 9.5U/ml.
Дисфунция желчного пузыря по гипокинетическому типу k82.8

Лечение:
Pantoprasol(Контролок, нольпаза или аналоги) 40мг. 2 рфза в день, за 30мин. до еды 2 недели;
Claritromicin (Клацид или аналог) по 500мг. 2 раза в день, после еды. 10 дней;
Amoxicillin(флемоксин-солютаб или аналог) по 1000мг 2 раза в день, после еды 10…
👍
0
👎 02

После операции язва 12 кишки   2 ответа

прошло 7 лет после операции, пропадная язва 12 кишки ,сейчас был бульбит кровотечение , прошел лечение , но не уверен можно пролечиться облепиховым маслом, запоры постоянные
ASK.PROFI.RU © 2020-2024