СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

После лечения периодонтита, может ли возникнуть тризм челюсти

сильное напряжение жевательных мышц может ли возникнуть после сложного лечения зуба с периодонтитом? испытываю дикомфорт

стоматология медицина     #1   14 янв 2022 19:10   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Такая реакция после сложного лечения зуба возможна и считается адекватной. Тризм может сохраняться на период до 3 месяцев.
Помогают компрессы с раствором димексида на щеку над местом дискомфорта: 50 мл димексида разбавляют 30 мл физ раствора и добавляют 1 ампулу 2 мл гидрокортизона. Минут на 20 — 30 этот компресс оставляют. 5 — 10 дней подряд проделывают такие процедуры.
Всегда лучше посоветоваться с врачом, который вас осматривал.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 113

Появилось сильное жжение в носовой полости после анестезии   13 ответов

Добрый день. Обращался в стоматологию, Удалили верхний зуб с кистой. Делали анестезию в верхнюю десну в район носовой полости. После того как вернулся домой и начала отходить заморозка, появилось очень сильное жжение в носовой полости. Дышать через нос не могу, жжет, сразу начинаю чихать, из носа постоянно текут ручьи. Подскажите что это может быть, последствия анестезии, или что то другое? И как можно помочь моей беде? Второй день мучаюсь. За руль сесть не могу, поэтому на работу не могу выйти.
  23 янв 2013 12:43  
👍
0
👎 01

После удаления мудрости Тризм и температура   1 ответ

Здравствуйте. Две недели назад удалили 38 зуб (кариес), заметил температуру 37,1, ломит суставы ног. С утра обратился к стоматологу-хирургу, ответил что тризм и надо понемногу разрабатывать челюсть. Вечером температура 38! То есть двое суток температура и это после двухнедельного удаления. Лунка удаленного зуба чистая, после каждого приема пищи промываю и кладу в лунку мазь Офломелид. Отека лица нет. Болей нет. Рот открывался на 2 сантиметров, после…
👍
0
👎 01

Не открывается рот после удаления зуба мудрости   1 ответ

Более 3х месяцев назад удалили 8ку, пошли осложнения, врачи ставили разные диагнозы. От воспаления нерва и до контрактур на жевательных мышцах. По началу сложно было открыть рот, сейчас не могу даже ложку засунуть, адская боль, сейчас появилась ещё и при жевании. Стало больно поворачивать язык, начала болеть шея. Подскажите, что делать.
  06 фев 2019 21:22  
👍
0
👎 03

Сводит нижнюю челюсть (напряжение)   3 ответа

Сводит нижнюю челюсть(уже как месяц) обращался к неврологу, тот направил меня к стоматологу, я удалил зуб мудрости в нижней челюсти слева. Но проблема не прошла , вся проблема в том , что я не знаю к кому мне обратиться . У меня все время какое то напряжение в ниж. Челюсти , отдаёт в Вески. Я испытывал стресс около 2-х месяцев .
  23 ноя 2017 10:11  
👍
0
👎 02

Больно жевать после удаления зуба   2 ответа

Добрый день. После сложного удаления зуба на 4 день во время обеда прострел с треском и сильная боль в р-не удаленного зуба . Жевать теперь больно, после приема пищи долгая боль в месте опухлости.
  04 мар 2014 20:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024