СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Полинейропатия

Здравствуйте.У меня полинейропатия нижних конечностей.Каждый год капают берлитион.Скажите,а можно обойтись приёмом липоевой кислоты перорально?Ведь берлитион сделан на основе этой кислоты.
неврология медицина     #1   07 авг 2017 14:28   Увидели: 84 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера Николаевна! Все дело в том, что Альфа-липоевая кислота относится к препаратам с критической биодоступностью. Это означает, что клиническая эффективность лекарственного средства напрямую зависит от способа его производства. Применение таблеток Липоевой кислоты, содержащих 25 мг препарата, не дадут такого клинического эффекта, как лекарственные формы, содержащие по 300 или 600 мг. Альфа-липоевой кислоты. Берлитион и другие аналогичные препараты стоят гораздо дороже, чем Липоевая кислота в таблетках по 25 мг., это объясняется высокой стоимостью производства лекарственных форм. Если Ваш лечащий врач назначил Вам Берлитион, выполняйте его рекомендации. Замена его на таблетки Липоевой кислоты по 25 мг не может считаться равнозначной.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Полинейропатия   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая история. Лет 5 назад вступило в спину, еле разогнулся после этого стали со временем постепенно неметь пальцы ног. Год назад было алкогольное отравление пострадал весь ливер, через месяц перенес тяжести, и началось. Постепенное онемение нижних конечностей ступней. Неврологи назначали и прозерин, октолипен, нейромидин, магне б6, ипигрикс актовегин, мексидол , электрофорез с лидазой,, карипазимом, массаж поясн-кр отдела, лечебную…
  12 июл 2020 10:56  
👍
0
👎 01

Полинейропатия   1 ответ

Лечение полинейропатии нижних конечностей
  12 июл 2020 11:54  
👍
0
👎 01

Остеохандроз   1 ответ

Здравствуйте, врач назначил "компот" так он называет эу смесь для лечения остеохондроза капельницу:актовегин, трентал, никотиновая кислота,витамин В12. ДЕКСАМЕТИЗОН на основе натрия хлорида. Говорит, что поможет. Боюсь начинать лечение хотя спина очень болит.
👍
0
👎 01

Как правильно капать Кавинтон?   1 ответ

Здравствуйте! У меня вполне простой вопрос. Как правильно капать Кавинтон? (У меня Гидроцефалия). И мой невролог говорил,что капать нужно исключительно медленно. Две разных медсёстры капают по-разному, одна-за 1час20мин: вторая-за 30минут, в обоих случаях чувствую себя одинаково. Вот,собственно,и вопрос- если продолжительность не влияет на моё самочувствие,могу я всегда капать быстро? Или в плане внутреннего благополучия всё равно лучше медленнее. Заранее благодарю за ваш ответ.
  08 июл 2019 10:16  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне посоветовали пропить курс липоевой кислоты по 50мг в день для оздоровления организма и улучшения самочувствия.
Из симптомов у меня — ВСД, быстрая утомляемость, не высыпаюсь.
О себе — все близко к сердцу воспринимаю, чувствительный человек.
Можно ли мне пропить курсом этот препарат?
И вообще как часто можно пропивать этот препарат? Курсом? 1 раз в год? Или 2 раза в год по 30 дней?
Заранее благодарю.
С уважением,
Виолетта
  08 июл 2016 16:27  
👍
0
👎 01

Полинейропатия нижних конечностей   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 71 год. Поставлен диагноз полинейропатия нижних конечностей. Сильнейшие боли уже не только ночью но и днем. Тиоктоцид, Лирика не всегда помогают. Если еще средства, которые могут снять болевые симптомы, уже сил нет.
Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024