СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Показатели эхокг

у меня на эхокг есть изменения? левое предсердие-42, КДР-56,КДО-156,КСО-56? УО-100,ФВЫБРОСА-68,аортальный клапан:правая и левая коронарная створки слегка уплотнены в краевой зоне, смыкание створок неполное.На доплерографии:аортальная регургитация под створками.Трикуспидальная регургитация под створками.Заключение:фиброзные изменения аорт клапана,аортал регургитация,незнач расшир левого предсер, тенденция к дилатации лев желуд. В детстве переболела ревматизмом , может это последствия?Или это серьезные изменения?
кардиология медицина     #1   07 янв 2013 19:44   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
−2
👎 -2
Ревматизм полностью не излечивается и с возрастом происходят паталогические изменения в сердце, что и видно по результатам Вашего ЭХО. В дальнейшем это может привести к возникновению сердечных пороков, ишемической болезни, мерцательной аритмии и инфаркту миокарда. Для полного представления о своем заболевании можете почитать Медицинскую энциклопедию или в Википедии. Ревматизм всегда приводит к осложнениям на сердце.

Однако это не повод отчаиваться. 26 лет назад я перенес инфекционно-аллергический миокардит и ревмакордит, соответственно и суставной ревматизм. А сегодня я обо всем этом позабыл благодаря многолетней практике цигун и тайцзи-цюань. И сегодня на ЭКГ у меня обнаруживается лишь незначительные изменения, которые даже возрастным изменениям не соответствуют и иногда при прослушивании обнаруживаются глухие ооны сердца. Но это бывает в межсезонье при резком изменении погоды. А так меня даже с учета в ревматологическом диспансере сняли и по итогам исследований в поликлинике ФСБ 2004 г, куда я когда-то устраивался на работу я признан абсолютно здоровым с ограничением по зрению, то есть мне было предписано работать и служить в очках. Но сегодня я и в очках уже не нуждаюсь, окулист ставит мне единицу, хотя у меня ниже единицы, но зрение не ухудшается аж с 1984 г.

И если я не попадаю к врачу при резких изменениях погоды, то ни один врач даже не догадается, что у меня ревмакордит. По сути его и нет на сегодняшний день.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ирина Александровна! ЭХО-КС — это дополнительный метод обследования. Нельзя ставить диагноз и назначать лечение полагаясь только на ЭХО. Если во время ревматической лихорадки назначается адекватная антибактериальная терапия, то пороков сердца и других последствий ревматизма не будет. А причиной изменений на ЭХО могут быть и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.
И ни в коем случае нельзя, читая медицинские энциклопедии, ставить диагнозы самостоятельно и заниматься самолечением! В Вашей ситуации необходима очная консультация врача-кардиолога.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Экстрасистолы   1 ответ

Добрый день, проблема слудующего рода при обследовании обнаружили экстрасистолия и высокое давление до 140 , на данный момент сделали УЗИ сердца , мониторинг давления и ритм сердца, так же УЗИ сосудов почек. В результате с почками все нормально у сердца межсердечна перегородка слегка расширена, в остальном все хорошо , а ещё гармон щетовидной железы проверяли тоже в порядке. И так всеравно меня беспокоит то что я иногда по несколько дней чувствую…
  01 авг 2020 19:53  
👍
0
👎 014

АСЛО 2500!!!   14 ответов

Добрый день! В октябре переболела ангиной, лор выписал ПАНЦЕФ. В скором времени начались проблемы с ритмом сердца. В спокойном состояншии пульс мог быть 90-120... Обратилась к кардиологу. Сделала УЗИ сердца (заключение ЛХЛЖ. Аортальная регургитация 0-1 ст, Митральная регургитация 1ст, регургитация клапана на легочной артерии 1ст, трикуспидальная регур-я 1 ст) холтер-средняя чсс -90, в движении -95, во время сна -85. Так же сдала анализы на ревмопробы…
  03 янв 2020 21:49  
👍
0
👎 01

Синдром ВПВ   1 ответ

Здравствуйте! У моего мужа ВПВ-синдром, манифестирующая форма.Пароксизмальная ортодромная АВ реципрокная тахикардия,частые значимые пароксизмы. ИБС,стенокардия напряжения ФК II (клин),ХСНI, ФКII, Гипертоническая болезнь IIIстадии, АДI степени (достигнутая),риск-4, Показано оперативное лечение. Скажите пожалуйста на сколько тяжёлая операция? Возможнык последствия и осложнения? Спасибо.
👍
0
👎 01

Врожденный порок   1 ответ

мне 22 года в 2012 году ставили диагноз ВПС двухстворчатого аортального клапана недостаточность 1 степени(назначили медикаментозное лечение) в 2016 году родила(кесарево),все прошло хорошо спустя 6 месяцев беспокоит сердце отдышка,боли в сердце,головные боли,головокружение на днях сделала узи вот результаты левый желудочек ;КДР-4,6СМ КДО102МЛ КСР 2.8СМ КСО43МЛ ФВSIM 58% АОТРА АК РАСКР 1,7СМ ВОСХ АО 3,0 СМ СИНУСЫ ВАЛЬСАВЫ 3,1СМ ДУГА АО 2,2 СМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ…
  20 янв 2017 15:23  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 01

Нифедипин   1 ответ

У моей мамы (84 года) на фоне высокого давления случился инсульт, отнялась речь и правая рука. До инсульта мы пили эгилог 0.25х2 р/д и при кризах нифедипин ( от него у мамы краснеет лицо и болит голова), после инсульта эгилок оставили по 0,5х2 р/д и нифидипин тоже, добавили кардиомагнил и курантил. Для мозгового кровоснабжения выписали актовегин и фенибут. У мамы сердцебиение до 130 уд/мин, я доктора спросила можно нифедипин заменить другим препаратом, мне сказали-нет. Подскажите чем можно при кризе снять высокое давление?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024