СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Подключение к магистральному проводу

Здравствуйте! Хочу подключить провод 1.5 освещения на провод 2.5 (розетка под микроволновку) не разрывая его. Посоветуйте как лучше это сделать? Проводка медная.

замена электропроводки монтаж электропроводки электрика ремонт     #1   18 окт 2022 12:51   Увидели: 15 клиентов, 153 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Можно сделать любым способом, лучше в распределительной коробке, лучше обжать ответвление гильзами ГМЛ, хорошо заизолировать.
Если распредкоробки нет, то это можно сд6лать прямо внутри подрозетника. Зажимать под винтом розетки два провода разным сечением опасно тем, что провод меньшего сечения не будет зажат и будет плохой контакт, это может привести к нагреву, искрению, в худшем случае к пожару.
НО делать свет зависимым от розетки не правильно! Лучше от других осветительных приборов.

👍
0
👎 0

Добрый день, откройте ближайшую розетку к месту установки микроволновки. Если она на 2+ вилки, в ней обязательно есть паз для монтажа провода.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 07

Провод на эл. духовой шкаф   7 ответов

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста! Попросили электрика сделать отдельный провод на эл. духовой шкаф. По какой-то причине он его соединил с другими! Сейчас доделывает другой, про этот провод предлагает отделить от всех и соединить в отдельной распред. коробке или кинуть новый.
Как сделать безопаснее проложить цельный новый или соединить тот который был? Кабель ВВГ 3*2,5

  13 фев 2022 18:15  
👍
0
👎 04

Вопрос к опытным электрикам   4 ответа

Приветствую.
Прошу вашей помощи по следующему вопросу:
В квартире старая, алюм.проводка.
Специалистом набран новый щит.
Меняю проводку поочерёдно.
Сделал в детской.
Хочу подключить, но есть сомнения.
Можно ли одновременно со старой, основной алюминиевой проводкой подключить (к разным автоматам) новый, медный кабель на одну комнату?

  13 дек 2021 20:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024